Праздник для души !
- Подробности
- Категория: В Башкирии
- Опубликовано: 06.03.2014 15:10
- Автор: Юлия Шабрина
- Просмотров: 1153
5 марта, в годовщину смерти И.В. Сталина и в преддверии 8 марта, в музее Сталина в г. Уфе состоялась необычная встреча. Посетители, многие из которых были впервые в музее, не только знакомились с экспонатами, но и стали свидетелями прекрасного концерта, подаренного им гостями из Белорецка.
Первый секретарь Белорецкого ГК КПРФ А.А. Ахметзянов и активный коммунист горкома В.Н. Грызлин - не просто замечательные самодеятельные артисты, они победители последнего Всероссийского и Республиканского конкурсов исполнителей. Данью памяти Сталину была известная, но с неизвестными словами, посвященными вождю, песня «Москва Майская», а потом началось прекрасное лирическое посвящение женщине, матери, подруге.
Необыкновенно проникновенный, задушевный баритон Амира Ахметовича заставил слушателей вспомнить их молодость,романтику прежних дней, вызвал теплые улыбки и радость в глазах. А знаменитый тенор Валерий Николаевич Грызлин, которого неслучайно признали одним из лучших теноров Башкирии, кроме лирических песен спел итальянские, испанские песни , романсы . Он был очень артистичен. Гости музея, а это были члены Республиканского Совета «Всероссийского женского Союза-Надежда России», члены женсоветов районов г. Уфы, коммунисты и сторонники КПРФ, представители из Абзелиловского, Стерлитамакского отделений КПРФ.Все присутствующие были единодушны в оценке мероприятия: это был праздник души и экскурс в покинувшее нас, но не забытое прошлое.
В заключение в знак благодарности замечательным исполнителям от имени Бюро рескома А.А. Ахметзянову и В.Н. Грызлину были вручены памятные медали "95 лет ВЛКСМ".
Е.Е. Флорова,
секретарь по идеологии.
(фото Юлии Шабриной)