г.Уфа, ул. Заки Валиди 7 mapssvgrepocom12159
vkontaktesvgrepocom12143 telegramsvgrepocom312147 youtubesvgrepocom112145

День Космонавтики в Уфе(видео)

Сегодня 12 апреля коммунисты Уфы и их сторонники отметили День космонавтики! Члены КПРФ провели в столице Башкирии массовый автопробег, возложили цветы к бюсту первого в Мире космонавта Юрия Гагарина и организовали видео-лекцию в уфимском планетарии для учащихся школы №79. Также автопробегом коммунисты выразили свою поддержку российским военнослужащим, выполняющим свой долг на Украине и защищающим мирное население.

Знамена Победы, флаги СССР и отличительные знаки «Z» и «V» – символика, которая, по мнению современных коммунистов является самой главной в настоящее время.

– 61 год назад Юрий Алексеевич Гагарин за 108 минут облетел вокруг нашей планеты, – говорит первый секретарь Башкирского рескома КПРФ Юнир Кутлугужин. – Без малого два часа понадобилось нашему соотечественнику, чтобы доказать преимущество советской промышленности и науки перед западными странами. Весь Мир наблюдал за первым космонавтом в истории человечества. Мы благодарны советскому гражданину за космос.

После возложения цветов к Бюсту Юрия Гагарина колонна двинулась к уфимскому планетарию, где школьники посмотрели видео-лекцию про планеты солнечной системы.

– Значение знаменитого «Поехали» знал каждый мальчишка, – продолжает Юнир Галимьянович. – Всех космонавтов мы знали поименно, и все мы мечтали ими стать – так популярна была, в наше время, тема космоса.

Комментарии закрыты

© 2023 - БРО ПП КПРФ. Все права защищены.
Любое копирование материалов с нашего ресурса разрешается только с обратной активной ссылкой на страницу статьи.
vk.com telegram yotube