г.Уфа, ул. Заки Валиди 7 mapssvgrepocom12159
vkontaktesvgrepocom12143 telegramsvgrepocom312147 youtubesvgrepocom112145

152-я годовщина со Дня Рождения В.И. Ленина

Сегодня в 152-ю годовщину со дня рождения Владимира Ильича Ленина в Уфе состоялось торжественное возложение цветов к памятникам Вождю мирового пролетариата. Коммунисты и их сторонники живыми гвоздиками почтили память одного из самых выдающихся людей в истории России и Мира.

– Владимир Ленин посвятил свою жизнь борьбе за счастье человека труда. – говорит Первый секретарь Башкирского рескома КПРФ Юнир Кутлугужин. – В тюрьмах и ссылках он продолжал великое дело. Он сумел возглавить рабочее сопротивление и встал у руля первого в мире социалистического государства.  Созданное Лениным государство просуществовало практически на протяжении всего 20 века и стало одним из сильнейших в мире. Личность Ленина до сих пор вызывает споры среди историков, однако все сходятся на том, что он – один из величайших мировых вождей, когда-либо существовавших в мировой истории.

Основное мероприятие развернулось на площади перед уфимским Горсоветом. Там главный коммунист Башкирии вручил партийные награды активистам и поздравил пришедших со знаменательным днем. Все желающие смогли выступить на тему Ленина в мировой истории или прочитать стихи собственного сочинения. В завершении делегация КПРФ посетила дом-музей В.И.Ленина, где была прочитана лекция перед студентами, интересующимися отечественной историей.

В других городах и районах республики местные отделения также почтили память В.И.Ленина возложением цветов и коммунистическими субботниками.

Комментарии закрыты

© 2023 - БРО ПП КПРФ. Все права защищены.
Любое копирование материалов с нашего ресурса разрешается только с обратной активной ссылкой на страницу статьи.
vk.com telegram yotube