г.Уфа, ул. Заки Валиди 7 mapssvgrepocom12159
vkontaktesvgrepocom12143 telegramsvgrepocom312147 youtubesvgrepocom112145

Пионеры Абзелиловского района, будьте готовы!

В Абзелиловском районе Башкирии состоялась линейка ветеранов пионерии и пионервожатых. В торжественном мероприятии приняли участие как местные коммунисты, так и представители рескома.

– В пионеры я вступил в далеком 1947 году, – говорит первый секретарь Абзелиловского районного отделения КПРФ Мират Бикметов. – Уже в 1950 году я вступил в комсомол, и сразу же стал пионервожатым у третьего класса. И почти 25 лет я возглавляю нашу партийную организацию. Вся моя жизнь связана с общественной работой. Я от всей души поздравляю всех вас со столетием пионерской организации.

– Когда мы говорим “пионер”, то мы представляем перед собой настоящего товарища, честного и добросовестного, – говорит Первый секретарь Башкирского рескома КПРФ Юнир Кутлугужин. – Пионер всегда с уважением относится к старшим, не обижает младших, помогает нуждающимся. Советская пионерия прошла большой путь в своем развитии. Свой настоящий коммунистический долг пионеры выполнили в годы войны, когда им пришлось заменить взрослых.

Юнир Галимьянович поздравил вновь вступивших в пионерскую организацию и пожелал ветеранам пионерии никогда не забывать свои юношеские годы.

Примечательно, что подготовка к мероприятию началась заблаговременно. Местные коммунисты обратились в отдел Народного образования и ветеранские организации.

– Подготовительная работа велась по специально выработанной программа, – продолжает главный коммунист Абезелиловского района, – В каждой школе были объявлены конкурсы на лучший материал по воссозданию истории пионерских дружин нашего района, на лучший рисунок о пионерской жизни,  лучший очерк о пионерах героях и знание пионерской атрибутики.

– При подготовке было задействовано много ветеранов педагогического труда, которых сегодня чествуют наши хореографические и вокальные ансамбли, –  говорит т-щ Бикметов. – Примечательно, что именно из ветеранов был избран общественный совет по координации деятельности пионерских организаций районов.

Завершилось торжественное мероприятие пением пионерского гимна:  «Взвейтесь кострамисиние ночи».

 

Комментарии закрыты

© 2023 - БРО ПП КПРФ. Все права защищены.
Любое копирование материалов с нашего ресурса разрешается только с обратной активной ссылкой на страницу статьи.
vk.com telegram yotube