г.Уфа, ул. Заки Валиди 7 mapssvgrepocom12159
vkontaktesvgrepocom12143 telegramsvgrepocom312147 youtubesvgrepocom112145

Коммунисты приняли участие в торжественной линейке гимназии имени Рами Гаримпова

Первый секретарь Башкирского республиканского комитета КПРФ выступил перед учащимися гимназии-интернат №1. Ученики собрались на еженедельное поднятие государственного флага РФ и Республики Башкортостан.

От имени фракции КПРФ в ГСК Юнир Кутлугужин рассказал школьникам на сколько важно поднятие государственного флага и исполнение гимна в части развития патриотизма.

– Ритуал поднятия флага и уважение к символам нашей страны – это очень важно, – говорит главный коммунист Башкирии. – В наше непростое время необходимо сплочение. В единении играют большую роль молодежные общественные организации. Например, мы недавно отмечали столетие Пионерской организации имени В.И. Ленина. Очень важно, чтобы человек с самого детство испытывал чувство сопричастности к делам своей Родины.

Юнир Галимьянович передал школьному историко-краеведческому музею копию знамени Победы и вручил медаль “Столетия Пионерии”. Также т-щ Кутлугужин наградил выпускника этой самой гимназии, первого секретаря Октябрьского районного отделения КПРФ г.Уфы Ахмедьянова Ханифа.

Перед торжественной церемонией, отличившихся в спорте и учебе, учеников поздравил лично директор гимназии Ильнур Салихов.

Далее коммунисты провели открытый урок с гуманитарным классом, где дети, с интересом, задавали вопросы. С отдельным любопытством школьники задали вопрос: “Как заняться политической и общественной деятельностью?”.

– Вы будущие юристы и филологи, – продолжает т-щ Кутлугужин. – Прежде всего, вам необходимо набираться знаний и добиваться успехов в спорте. – Нужно иметь твердую, принципиальную политическую и общественную позицию. На первом месте должны быть дела Родины, а потом свои личные. Я верю, что вы станете настоящими патриотами.

Комментарии закрыты

© 2023 - БРО ПП КПРФ. Все права защищены.
Любое копирование материалов с нашего ресурса разрешается только с обратной активной ссылкой на страницу статьи.
vk.com telegram yotube