г.Уфа, ул. Заки Валиди 7 mapssvgrepocom12159
vkontaktesvgrepocom12143 telegramsvgrepocom312147 youtubesvgrepocom112145

Продолжается работа семинар-совещания КПРФ в Саратове, в котором участвует делегация от Башкирии

Участников семинара перед началом официальной части мероприятия приветствовал пионерский отряд под барабанную дробь.

Несмотря на насыщенную повестку организаторы решили не нарушать традиции партийных мероприятий и вручили вновь вступившим комсомольские и партийные билеты, а отличившихся активистов наградили памятными орденами и медалями.

Делегация от Башкортостана была отмечена награждением секретаря по юридическим вопросам Еркаеву Надежду Дмитриеву. Юрий Афонин вручил нашему юристу медаль «100 ЛЕТ В ОЗНАМЕНОВАНИЕ СТОЛЕТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СССР».

О задачах КПРФ в современных условиях выступил Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Афонин Юрий Вячеславович.

– Сбор партийного актива – это замечательная практика, – говорит Юрий Афонин. – После подобных мероприятий мы видим в регионах увеличение партийных рядов, мы видим улучшение качества партийной работы и серьезные кадровые изменения.

Особый акцент в своем ярком и содержательном докладе т-щ Афонин сделал на современной международной обстановке.

– Мы поддерживаем действия нашей армии и народной милиции ЛДНР, – продолжает Юрий Вячеславович. – Мы знаем, что в первую очередь на Украине были запрещены коммунистические и социалистические организации. Следовательно, не должно быть никаких иллюзий, что «западные и либеральные ценности» абсолютно лживы и непоследовательны. Сегодня мы видим, что флаги СССР присутствуют не только на бронетехнике наших солдат, но и на их шевронах.

Юрий Афонин отметил, что в настоящее время остановлен отток капитала из страны, но действиями запада, хотя власти могли это сделать еще двадцать лет назад.

– Важный фронт нашей борьбы – это экономический фронт, – уверяет Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ. – Запад развязал в отношении нас экономическую войну. Кажется, что некоторые либеральные министры вообще не понимают, что происходит. Идет серьезная борьба против глобализации, которая навязывается американским сценарием. КПРФ является главной альтернативой власти, наша борьба не только идеологическая, но и экономическая. Население все больше и больше задает вопросы: «Что будет с экономикой, и кто будет отвечать за развал в разных сферах экономики. Каждый партийный активист должен иметь при себе программу КПРФ.

Завершая свое выступление, Юрий Афонин обратил внимание, что важно соблюдать баланс между количеством и качеством, в части партийного приема.

– Укреплять партию приемом, но не дутыми цифрами, – завершая, говорит т-щ Афонин. – Не буду указывать на регион, но есть одна районная партийная организация, которая за один день увеличилась с 15 до 50 человек. Мы с контрольно-ревизионными органами приедем и серьезно изучим ситуацию и документы. Важно обращать внимание на количество, но не забывать про качество.

О работе Контрольно-ревизионных органов партии по выполнению решений XVIII Съезда КПРФ выступил Первый заместитель Председателя ЦКРК КПРФ Газеев Евгений Иванович.

Он отметил важность использования партийного имущества по прямому назначению и содержание партийных помещений в надлежащем состоянии.

– Социализм это, прежде всего, учет и контроль за ним, – говорит Евгений Газеев. – Если мы будем халатно относиться к партийному имуществу, то мы далеко не уйдем.

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, заведующий Отделом ЦК КПРФ по проведению избирательных кампаний Обухов Сергей Павлович рассказал о выборах в Единые дни голосования 9-11 сентября 2022 года в период нарастания военно-политической и экономической турбулентности.

– Народ у нас сильно озабочен курсом рубля событиями в Украине, – говорит Сергей Павлович. – Выборы в настоящее время мало кого интересуют. В тех регионах, где предстоят выборы 9-11 сентября 2022 года коммунистам будет очень трудно работать в такой информационной повестке. Но деваться некуда. Нужно понимать, что антикоммунистическая риторика сейчас в обществе минимальна. В этом наша большая заслуга, так как мы работаем с людьми, а не просто флажками машем. Более того 69% опрошенных нами людей верят, что возрождение СССР возможно.

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, руководитель Юридической службы ЦК КПРФ Камнев Георгий Петрович рассказал участникам семинара об актуальных изменениях выборного законодательства.

В частности, он поговорил об отмене членов комиссий с правом совещательного голоса в УИКах и ТИКах. Георгий Петрович пообещал в скором времени представить схему организации наблюдения в дни голосования.

– Ликвидированы муниципальные комиссии, введены электронные списки избирателей, а вот бумажные списки изготавливаются теперь только после закрытия избирательной комиссии, – говорит Георгий Камнев. – Нужно понимать, что проверить эти списки можно будет только после «внесения соответствующих корректировок». Пару слов о ДЭГ – в принципе нет возможности вообще проконтролировать – такая возможность не предусмотрена. Почему вносятся такие изменения, потому что власть не в состоянии выиграть выборы в нормальных условиях. Даже в трехдневном голосовании – у нас есть существенные победы.

Гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи как одно из основных направлений работы – так заявила Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Дробот Мария Владимировна.

– Сейчас возросла роль образовательных организаций в части патриотического воспитания, – говорит Мария Дробот. – В советской России появилась пионерская организация. Работа пионерии не замыкалась только на школе. Через воспитание в пионерской организации прошли миллионы наших граждан – из них выросли многие выдающиеся деятели науки культуры и спорта. За последние несколько лет в стране ликвидировано множество детских воспитательных учреждений. Наше дело – все былое возродить.

О задачах партии и Ленинского комсомола по работе с молодёжью на современном этапе поведал Секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Исаков Владимир Павлович.

Он рассказал о новом поколении «потребителей», которые вообще не интересуются политикой.

– К счастью, сейчас динамика наблюдается положительная, но она далека от идеала, – говорит Владимир Исаков. – Власти чувствуют, что настроения людей меняются и псами пытаются менять риторику, но делают это крайне нелепо. Они говорят, что надо больше показывать советских фильмов, читать советских писателей, возвращаться к советской системе образования, возрождать пионерию,  но с маленькой ссылкой – «без коммунистов». Это грубейшая ошибка и молодежь это чувствует и идет в наши ряды.

О задачи ВЖС «Надежда России» по укреплению электоральной базы КПРФ среди женщин доложила Член ЦК КПРФ, Председатель ООД «Всероссийский женский Союз – «Надежда России» Останина Нина Александровна

– У нас огромное поле для работы, – говорит Нина Останина. – Нужно взять под опеку женщин, которые не определились с политическими взглядами, а таких очень много. У нас все женщины бойцы.

Комментарии закрыты

© 2023 - БРО ПП КПРФ. Все права защищены.
Любое копирование материалов с нашего ресурса разрешается только с обратной активной ссылкой на страницу статьи.
vk.com telegram yotube