г.Уфа, ул. Заки Валиди 7 mapssvgrepocom12159
vkontaktesvgrepocom12143 telegramsvgrepocom312147 youtubesvgrepocom112145

“22 июня июня ровно в четыре часа…..”

Сегодня в общероссийский День памяти и скорби коммунисты в городах и районах Башкирии провели возложения цветов и памятные церемонии приуроченные к началу Великой Отечественной Войны. Свежие гвоздики украсили памятники героям войны по всей республике.

– В этот скорбный день на Советский Союз напала фашистская Германия, которая вероломно начала бомбить наши мирные города, – говорит Первый секретарь Башкирского рескома КПРФ Юнир Кутлугужин. –  Весь советский народ в едином порыве встал на защиту своей Родины. Ценой огромных потерь нам удалось избавить мир от фашистской чумы. И в наше время Россия борется с нацизмом на Донбассе. Я уверен, что Победа будет за нами.

Уфимские коммунисты возложили цветы к Вечному огню, памятникам Минигали Губайдулину, Александру Матросову и Мусе Гарееву.

Несколькими часами ранее в Доме-музее В.И. Ленина прошло открытие выставки детских рисунков “Пусть всегда будет Солнце”.

Дети-пионеры изобразили мир без войн, в котором всегда светит Солнце, всегда голубое небо и мир между народами.

Руководитель фракции КПРФ в Госсобрании – Курултае Юнир Галимьянович Кутлугужин и депутат Ильгам Илюсович Галин открыли выставку, пожелав юным художникам творческих успехов, и чтобы художественные таланты детей развивались в мире, чтобы их детство не было украдено войной и конфликтами взрослых.

Всем юным участникам и участницам были вручены благодарственные письма за написанные их кистью работы.

Комментарии закрыты

© 2023 - БРО ПП КПРФ. Все права защищены.
Любое копирование материалов с нашего ресурса разрешается только с обратной активной ссылкой на страницу статьи.
vk.com telegram yotube