г.Уфа, ул. Заки Валиди 7 mapssvgrepocom12159
vkontaktesvgrepocom12143 telegramsvgrepocom312147 youtubesvgrepocom112145

Республика Башкортостан. Заместитель заведующего Отделом ЦК КПРФ по избирательным кампаниям Николай Волков: «Несмотря на выборные махинации власти, КПРФ может побеждать!»

В Стерлитамаке в ходе обучающего семинара перед членами Башкирского рескома КПРФ и секретарями райкомов выступил заместитель заведующего отделом ЦК КПРФ по проведению избирательных кампаний, член ЦК КПРФ Николай Волков.


Темой его лекции стала «Организация работы в одномандатных округах». Этот вопрос является крайне актуальным для башкирских коммунистов, у которых в этом году проходят дополнительные выборы депутатов муниципальных образований.


«Агитация за конкретного кандидата  может дать быстрый прирост голосов как по одномандатному округу, так и по партийному списку», – подчеркнул товарищ Н.Волков. «Ведя активную кампанию в одномандатных округах, партия получает 55 организаторов своей агитации, кровно заинтересованных в успехе! Опыт показывает, что партия набирает много именно там, где активно работают кандидаты-одномандатники».


Важно, что только руководящая роль партии скоординирует и научит работать кандидатов-одномандатников и превратит их в команду!
В ходе лекции Н.Волков особенно остановился на следующих вопросах: «Основные задачи регионального штаба», «Подбор кандидатов», «Принципы координации кандидатов», «Цели контроля выборов» и многие другие.


Также было отмечено, что нельзя организовывать работу таким образом, когда одни и те же люди отвечают за агитацию и контроль на участках. Иначе к борьбе против фальсификаций люди подходят в состоянии «выжатого лимона», – подчеркивает Николай Юрьевич.
Особое внимание Н.Волков уделил изменениям в выборном законодательстве. В частности, что делать в условиях, когда партия лишилась членов комиссии с правом совещательного голоса, каковы перспективы повсеместного распространения дистанционного электронного голосования, можно ли осуществлять фото- и видеосъёмку на избирательных участках и др.
Николай Волков подчеркнул, что все больший крен при распределении мандатов в сторону одномандатников вместо «списочников» – свидетельство слабости этой власти, которая продолжает перекраивать закон о выборах, даже несмотря на наличие административного ресурса.


Башкирские коммунисты внимательно и с интересом слушали выступление. В заключении было задано много вопросов по трехдневному голосованию и защите голосов избирателей.

Пресс-служба Башкирского рескома КПРФ

Комментарии закрыты

© 2023 - БРО ПП КПРФ. Все права защищены.
Любое копирование материалов с нашего ресурса разрешается только с обратной активной ссылкой на страницу статьи.
vk.com telegram yotube