г.Уфа, ул. Заки Валиди 7 mapssvgrepocom12159
vkontaktesvgrepocom12143 telegramsvgrepocom312147 youtubesvgrepocom112145

Республика Башкортостан. Советник Председателя ЦК КПРФ Маргарита Образцова: «Чем быстрее власть реализует предложения КПРФ, тем скорее наша страна одержит Победу»

В минувшие выходные в Стерлитамаке – втором по численности городе Республики Башкортостан – состоялся Пленум Башкирского рескома КПРФ. Затем для первых секретарей райкомов состоялся обучающий семинар, на котором выступила советник Председателя ЦК КПРФ Маргарита Образцова.

В этом году в Республике состоятся ряд довыборов в муниципалитеты, в связи с чем М. Образцова подробно рассказала об условиях, в которых проходит нынешняя избирательная кампания, и ее принципиальном отличии от предыдущих.

Избирательная кампания-2022 проходит под знаком специальной военной операции нам Украине, что накладывает дополнительный отпечаток на особенности ее проведения. Наши кандидаты в депутаты и агитаторы, которые работают «в поле», либо в соцсетях, должны быть вооружены простыми и ясными аргументами о причинах СВО, характере ее проведения и позиции партии. Эта информация содержится в Заявлениях Председателя ЦК КПРФ, его многочисленных развернутых интервью и выступлениях, а также в Постановлении IV (июльского) пленума ЦК и ЦКРК КПРФ и итоговых резолюциях.

М. Образцова отметила, что в современном информационном потоке важно различать три вида пропаганды: государственная, либеральная (прозападная) и народно-патриотическая. Гость из Москвы подробно разобрала каждую из них.

Сайт КПРФ и аккаунты Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова в социальных сетях являются одним из основных источников народно-патриотического новостного фронта, – говорит Маргарита Образцова. Задача товарищей в этой связи способствовать максимальному ее распространению.

Советник Председателя ЦК КПРФ отдельно остановилась на проблемах, возникающих в Европе из-за санкций ЕС и США. Она отметила, что сейчас в мировой экономике происходят тектонические сдвиги, связанные с закатом однополярного мира и тотального доминирования доллара, возникновением новых центров силы и притяжения, одним из которых является организация БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китая и ЮАР).

М. Образцова отметила, что российская экономика также испытывает огромные трудности, связанные с необходимостью переориентировать торгово-экономические отношения с Запада на Восток и усугубляющейся нехваткой высокотехнологической продукции.

«Только переход к мобилизационной экономике, планированию и реализация программ КПРФ позволят нашей стране слезть с «нефтяной иглы», – продолжает Маргарита Геннадьевна. «КПРФ во главе с ее лидером Г.А. Зюгановым давно настаивают на том, чтобы были приняты наши программы, в частности «20 неотложных мер для преображения России», «10 шагов к достойной жизни», 21 отраслевая программа, бюджет в 33 трлн рублей, а также целый ряд  законопроектов в интересах народа».

Лекцию башкирские коммунисты выслушали с большим интересом. После завершения выступления московскому гостю были заданы многочисленные вопросы.

Пресс-служба Башкирского рескома КПРФ

Комментарии закрыты

© 2023 - БРО ПП КПРФ. Все права защищены.
Любое копирование материалов с нашего ресурса разрешается только с обратной активной ссылкой на страницу статьи.
vk.com telegram yotube