г.Уфа, ул. Заки Валиди 7 mapssvgrepocom12159
vkontaktesvgrepocom12143 telegramsvgrepocom312147 youtubesvgrepocom112145

Коммунисты Стерлитамака намерены включить свой город в федеральную программу “Чистый воздух”

Уже три дня подряд во втором по величине городе Башкирии активно идет сбор подписей под обращением к руководству федерального Роспотребнадзора с просьбой содействовать включению населенных пунктов стерлитамакской агломерации  в федеральный проект “Чистый воздух”.

По мнению активистов, только участие в федеральном проекте поможет городам, в черте химзаводов, дышать чистым воздухом.

– Руководство наших заводов живет не в нашем городе, а в Москве и даже за рубежом, – говорит первый секретарь Стерлитамакского городского отделения КПРФ Руслан Хисамов. – Только федеральный центр нам сможет помочь. На региональный Роспотребнадзор надежды нет никакой.

Подписи собирали не только в Стерлитамаке, но и в Салавате и Ишимбае.

– К мне обращаются люди с разными проблемами, но, на сегодняшний день, основная жалоба – грязный воздух, – говорит помощник депутата Госсобрания РБ Гайнуллина А.Р., кандидат в депутаты Горсовета Стерлитамака Гульнара Матвеева. – В нашем городе буквально невозможно находиться – дышать нечем. Раньше такой концентрации гари не ощущалось, а в последнее время ситуация сильно усугубилась.

Организаторы экологической акции уверили, что уже 15 августа несколько десятков тысяч подписей уже лягут на стол главы Роспотребнадзора РФ. Помимо членов КПРФ, в сборе подписей принимали участие активисты партии “Справедливая Россия” и общественной организации “Стерлитамак, дыши”.

Комментарии закрыты

© 2023 - БРО ПП КПРФ. Все права защищены.
Любое копирование материалов с нашего ресурса разрешается только с обратной активной ссылкой на страницу статьи.
vk.com telegram yotube