г.Уфа, ул. Заки Валиди 7 mapssvgrepocom12159
vkontaktesvgrepocom12143 telegramsvgrepocom312147 youtubesvgrepocom112145

Поздравляем с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Уважаемые труженики сельского хозяйства республики!

Реском КПРФ и фракция КПРФ в Госсобрании – Курултае РБ поздравляют вас с профессиональным праздником. Вы – надежный тыл страны, основа ее продовольственной безопасности.

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, учрежденный в советское время, тогда действительно был радостным праздником всей страны. В эту осеннюю пору, когда завершается уборка урожая, народ чествовал своих кормильцев, и у них было хорошее настроение, твердая уверенность в завтрашнем дне.

В этом году в республике собран рекордный урожай зерновых. Однако, как показывают СМИ, возникли большие проблемы с его хранением и переработкой. За годы так называемого рынка во многом уничтожена инфраструктура отрасли. Показатели в животноводстве, по-прежнему ниже показателей советского периода, что влияет на высокие цены в магазинах. Закрытие сельхозпредприятий, оптимизация, а по факту уничтожение социальной инфраструтуры на селе привели к гигантскому оттоку населения из деревни в города, к его люмпенизации. Создалась опасная ситуации продовольственной зависимости России от других стран.

КПРФ все эти годы бьет тревогу, предлагает программы возрождения села как основы суверенитета России, ее безопасности. Однако только в последние годы в условиях обострившегося противостояния с Западом, наметились перемены к лучшему в финансировании сельхозотрасли,  в обеспечении ее удобрениями, техникой отечественного производства.

Вы, работающие на земле в этих нелегких условиях, каждодневно совершаете настоящий подвиг. Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником. Желаем вам и вашим семьям благополучия и здоровья!

Ю.Г. Кутлугужин, первый секретарь Башкирского рескома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госсобрании – Курултае РБ

 

Комментарии закрыты

© 2023 - БРО ПП КПРФ. Все права защищены.
Любое копирование материалов с нашего ресурса разрешается только с обратной активной ссылкой на страницу статьи.
vk.com telegram yotube