г.Уфа, ул. Заки Валиди 7 mapssvgrepocom12159
vkontaktesvgrepocom12143 telegramsvgrepocom312147 youtubesvgrepocom112145

КРАСНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ

С Днем рождения, Комсомол!

Уважаемые ветераны комсомола!

Дорогие юные земляки!

Реском КПРФ поздравляет вас и всех жителей республики  со знаменательной датой – 104 годовщиной создания коммунистической молодежной организации – комсомола!

Все  дальше отходят от нас грозные десятилетия начала  прошлого века, когда в пламени Революции, в горниле Гражданской войны рождалось и закалялось новое поколение россиян – будущих строителей социализма. Воодушевленные идеями Ленина, молодые рабочие и крестьяне создали свою организацию – комсомол, чтобы реальными делами помогать партии строить новое справедливое общество. Их героем, которому покланялись и стремились подражать, на долгие годы стал  неистовый Павка Корчагин, герой повести Н. Островского «Как закалялась сталь». Они также как он готовы были отдать всего себя до последней капли крови  за светлое будущее. Именно они без устали боролись с неграмотностью, с энтузиазмом трудились на стройках первых пятилеток, отважно и мужественно сражались с фашизмом, проявляя бесстрашие и героизм. Комсомольцы всегда были на переднем крае и в период восстановления народного хозяйства, строительства новых заводов и фабрик, многие из которых были объявлены ударными комсомольскими. Это они под руководством коммунистической партии построили и защитили первое в мире  социалистическое государство – СССР, столетие которого мы будем отмечать в декабре этого года. Это они создали оборонный щит, который и сегодня защищает нашу страну от внешних врагов.

Идеи, зажженные 104 года назад, не погасли и после буржуазного реванша. Наоборот, все больше молодых людей видят перспективу развития страны только на началах социализма. Уверены, что развязанная глобалистами Запада новая война против нашей страны приведет в ряды комсомольцев тысячи юношей и девушек с горячими сердцами, неравнодушными к несправедливости. Вместе мы победим не только неонацистов, но и избавимся от гнета и эксплуатации мирового капитала.

С праздником вас, дорогие товарищи!

Комментарии закрыты

© 2023 - БРО ПП КПРФ. Все права защищены.
Любое копирование материалов с нашего ресурса разрешается только с обратной активной ссылкой на страницу статьи.
vk.com telegram yotube