г.Уфа, ул. Заки Валиди 7 mapssvgrepocom12159
vkontaktesvgrepocom12143 telegramsvgrepocom312147 youtubesvgrepocom112145

Акция «Окопная свеча» г.Агидель

Сегодня нашим бойцам помогают тысячи неравнодушных граждан страны. Кто-то вяжет и шьет теплые вещи, кто-то доставляет грузы в зону боевых действий. Агидельцы присоединились к акции «Окопная свеча» и начали изготовление свечей, предназначенных для освещения и обогрева наших бойцов.


✅1 февраля состоялась рабочая встреча с Главой ГО г.Агидель Фанисом Яфасовичем Г. Затем отправились на производство свечей для зоны СВО.
Сотрудники городского водоканала под руководством депутата Гор.Совета г.Агидель Альфии Минуловны Г. организовали небольшое производство окопных свечей. Для этих целей депутатом ГС-К РБ БРО ПП КПРФ Александром Алексеевым было привезено более 200кг парафина (г.Нефтекамск и г.Агидель). Также необходимыми материалами оказывают поддержку местные предприниматели.
Ежедневно приходят горожане – кто-то приносит материалы (это чистая консервная банка, гофрокартон), кто-то включается в общую работу.


✅Окопная или блиндажная свеча – незаменимая вещь в условиях военных действий, ее можно компактно уместить в вещмешке. Если при изготовлении такой свечи используют парафин, то время, которое она держит тепло, порядка 6-8 часов. Аккумуляторные фонари на холоде быстро приходят в непригодность, да и согреть они не могут. Свечу можно потушить и зажечь заново, экономя тепло. Она не боится ветра, поскольку там горит не фитиль, а все содержимое корпуса банки. Что немаловажно, такие свечи не дают дыма. С их помощью можно высушить обувь, подогреть еду и чай.
✅30 января состоялась очередная отгрузка,  в единый региональный штаб гуманитарной помощи было передано более 500 окопных свечей. Но на этом работа не останавливается.


Изготовление окопных свечей – это малая толика в большом общем деле, но делается она от чистого сердца каждого неравнодушного человека.

Комментарии закрыты

© 2023 - БРО ПП КПРФ. Все права защищены.
Любое копирование материалов с нашего ресурса разрешается только с обратной активной ссылкой на страницу статьи.
vk.com telegram yotube