г.Уфа, ул. Заки Валиди 7 mapssvgrepocom12159
vkontaktesvgrepocom12143 telegramsvgrepocom312147 youtubesvgrepocom112145

Конференция Башкирского республиканского отделения ВЖС «Надежда России»

Сегодня в здании ГСК РБ в Геральдическом зале состоялось  Конференция Башкирского республиканского отделения ВЖС «Надежда России», посвященная наступающему празднику “8 Марта”.

Более пятидесяти человек из сорока районов республики оценили служившуюся политическую ситуацию в стране и республике. Женщины обсудили социально-экономические проблемы, которые озвучил в своих выступлениях на торжественных собраниях, посвященных 100-летию СССР и 30-летию КПРФ, Председатель Центрального Комитета КПРФ Г.А. Зюганов.

Председатель регионального отделения Лия хафизова в своем докладе рассказала о текущей и проделанной работе, определила основные направления деятельности на предстоящий выборный период.  Первый секретарь Башкирского рескома КПРФ Юнир Кутлугужин в своем приветственном слове отметил важность женского движения в политической работе нашей партии. Лидер башкирских коммунистов поздравил присутствующих женщин с наступающим праздником и пожелал им крепкого здоровья и бодрости духа.

Делегаты и приглашенные сошлись в едином мнении, что политика КПРФ, направленная на защиту трудового народа, в существенной степени отличается от действий нынешней российской власти.

Предлагаемые компартией Программы возрождения страны на основе индустриализации, советской системы образования, бесплатной доступной медицины и традиционных нравственных ценностей отвечают коренным интересам большинства населения и прежде всего женщин, хранительниц семейного очага.

Поэтому на предстоящих осенью 2023 года выборах в Госсобрание – Курултай Республики Башкортостан мы окажем всестороннюю поддержку кандидатам в депутаты от КПРФ.

В условиях военных действий на Украине и многочисленных санкций Запада против России мы едины с Коммунистической партией Российской Федерации в поддержке Специальной военной операции. Женщины по природе своей являются сторонниками мира.

Однако мы не можем стоять в стороне, когда идет битва добра со злом, когда недобитые фашисты вновь угрожают будущему нашего многонационального народа. Мы все, мужчины и женщины, должны объединиться в единый кулак, чтобы совместными усилиями сокрушить гидру неофашизма и победить. Женщины Башкортостана сегодня делают многое для поддержки российской армии и населения Донбасса. Мы  утроим эти усилия!

В будущем, после победы, мы готовы вновь быть послами доброй воли, поработать на благородном поле народной дипломатии. Мы понимаем, что без прямого общения между представителями  простых россиян и украинцев, без контактов между отцами и матерями, между братьями и сестрами не наладить вновь добрых отношений между двумя братскими народами.

К этому призывает и лидер нашего движения, депутат Госдумы Российской Федерации от КПРФ, Председатель комитета ГД РФ по вопросам семьи, женщин и детей Нина Александровна Останина.

Республиканское отделение ВЖС «Надежда России»,  одобряя   позиции ЦК КПРФ, лично Г.А. Зюганова, Всероссийского Женского Союза «Надежда России», принимает их как программные задачи к выполнению. И прежде всего надо сделать все, чтобы как можно шире распространить влияние женского движения под эгидой КПРФ «Надежда России».

Все выступающие выражали теплые слова благодарности Рескому КПРФ за поддержку и понимание. Также милые женщины прочитали любимые стихи и представили небольшой музыкальный концерт. Особо отличившихся активистов наградили почетными грамотами и ценными подарками.

Комментарии закрыты

© 2023 - БРО ПП КПРФ. Все права защищены.
Любое копирование материалов с нашего ресурса разрешается только с обратной активной ссылкой на страницу статьи.
vk.com telegram yotube