г.Уфа, ул. Заки Валиди 7 mapssvgrepocom12159
vkontaktesvgrepocom12143 telegramsvgrepocom312147 youtubesvgrepocom112145

Всероссийский форум Дружбы народов

В минувшие выходные в Татарстане состоялся масштабный Всероссийский форум Дружбы народов, посвященный столетию СССР. Делегация Башкирского рескома КПРФ приняла активное участие.


В первый день форума коммунисты отдали дань памяти великому основателю Советского государства Владимиру Ильичу Ленину. Во главе с Геннадием Зюгановым посетили дом-музей Ленина в Казани. Вручили работникам музея награды КПРФ и подарки. Во дворе дома-музея Геннадий Андреевич в память о посещении посадил яблоню.


Лидер российских коммунистов поблагодарил жителей Татарстана за сбережение памяти о Ленине.
Затем члены КПРФ посетили Казанский Федеральный Университет. В свое время в этом учебном заведении учился молодой Владимир Ульянов.


Геннадий Зюганов выступил перед студентами и преподавателями вуза.
Давая оценку происходящему в стране и мире, Председатель ЦК КПРФ заявил: «Главным достоянием всех народов нашей державы является наше тысячелетнее государство». Он отметил, что только благодаря великим победам нам удалось сохранить свой суверенитет, и наиболее выдающиеся из этих побед связаны с советским периодом.


Геннадий Андреевич рассказал о том, как благодаря гению Ленина был мирно и демократично создан Советский Союз, ставший ведущим государством мира. Он также напомнил, что в ходе ленинско-сталинской модернизации были продемонстрированы самые высокие в мировой истории темпы экономического развития.


Председатель ЦК КПРФ заявил, что капитализм окончательно зашел в тупик. Он напомнил о том, как благодаря социализму был положен конец двум системным кризисам, вылившимся в мировые войны. Сейчас, по словам Геннадия Андреевича, наступил третий системный кризис, и его преодоление невозможно без левого поворота.


В связи с этим Геннадий Зюганов рассказал о подготовленной коммунистами совместно с лучшими учеными страны антикризисной программе. Эта программа прошла проверку в работе народных предприятий и успешно реализуется красными губернаторами.
Лидер коммунистов заявил о необходимости мобилизации внутренних сил страны для противостояния внешним угрозам и для борьбы с фашизмом.
Подвергнув критике болонскую систему, Геннадий Зюганов выразил недоумение: зачем нужно было ломать лучшую в мире советскую систему образования? Он рассказал о подготовленном КПРФ законе «Образование для всех».
В ходе экскурсии по университету нам показали место, где во время занятий сидел Владимир Ульянов. Оно и сейчас отмечено мемориальной табличкой.

Мероприятие совпало с 80- летием со дня рождения Казанкова Ивана Ивановича, руководителя Народного Предприятия “Звениговский” в Марий Эл и “Хузангаевсеое” в Татарстане. Удивительно экономически крепкое, развитое, мощное хозяйство! Всё своё: мясо- и молочный комбинаты, 800 магазинов ( вся продукция реализуется только через них), более 200 тысяч голов свиней, 8 тысяч крс, тысяча лошадей, в т.ч. 80 голов орловской породы. 6 тысяч человек работают. Более 1 млрд рублей платит налогов в год. С/х техники насчитывается несколько десятков нескольких марок. На фотографиях обратите внимание!

– Отличная организация и превосходная программа мероприятия, – отмечает лидер башкирских коммунистов Юнир Кутлугужин. – Подобные мероприятия должны способствовать укреплению дружбы народов нашей многонациональной страны. Более того это уникальная возможность по обмену опытом для региональных отделений КПРФ.

Комментарии закрыты

Vector2115
Башкирский
Республиканский
комитет КПРФ
vkontaktesvgrepocom12143 telegramsvgrepocom312147 youtubesvgrepocom112145
г.Уфа, ул. Заки Валиди 7 mapssvgrepocom11079
Вход для сотрудников
© 2023 - БРО ПП КПРФ. Все права защищены.
Любое копирование материалов с нашего ресурса разрешается только с обратной активной ссылкой на страницу статьи.
vk.com telegram yotube