г.Уфа, ул. Заки Валиди 7 mapssvgrepocom12159
vkontaktesvgrepocom12143 telegramsvgrepocom312147 youtubesvgrepocom112145

День рождения Сталина в Янауле

Экспонаты, посвященные жизни и деятельности Иосифа Виссарионовича Сталина, свидетельствующие о его роли в истории страны и мира в целом, свято хранятся в Янаульском районном музее Боевой и Трудовой славы имени Дикафа Гареева. Это и труды самого Вождя, и книги разных авторов о нем. Оформлен стенд, наглядно знакомящий посетителей с важнейшими этапами Сталинской эпохи. Непосредственно в офисе РГК на видном месте традиционно помещены портреты Ленина и Сталина. Привлекает взгляд бюст Сталина работы местного скульптора Гульнары Буцуевой.

Фото Флюр Якупов

22 декабря Янаульские коммунисты провели партийную конференцию, приурочив ее к 142 годовщине со дня рождения Иосифа Сталина. Пользуясь случаем, так как в условиях пандемии встречаемся нечасто, первый секретарь районно – городского комитета КПРФ Данис Рамазанов ознакомил собравшихся с материалами прошедшего Декабрьского совместного пленума рескома и КРК, рассказал о предстоящих планах и задачах районной организации.

Фото Флюр Якупов

С основной речью о Сталине, остановившись на  биографии, на роли в важнейших событиях, происходивших в России и СССР в первой половине двадцатого века, выступила Флорида Нигмадзянова. Следующей предоставили слово Риммме Мухамадиевой – участнице туристической поездки на Малую Родину вождя, которая рассказала о посещении музея Сталина в Гори, дома, где он родился и провел детские годы. Известный краевед и историк – любитель Рамиль Ахтямов поведал о последних днях Генералиссумиса. Своими воспоминаниями, связанными с именем вождя, оставшимися в памяти навсегда, поделились выступающие в прениях.

Мероприятие получилось интересным и эмоционально-насыщенным, равнодушных не наблюдалось, активность участников оказалась на самом высоком уровне.

Первый секретарь Янаульского РГК КПРФ    Данис Рамазанов

 

Комментарии закрыты

© 2023 - БРО ПП КПРФ. Все права защищены.
Любое копирование материалов с нашего ресурса разрешается только с обратной активной ссылкой на страницу статьи.
vk.com telegram yotube