г.Уфа, ул. Заки Валиди 7 mapssvgrepocom12159
vkontaktesvgrepocom12143 telegramsvgrepocom312147 youtubesvgrepocom112145

Депутат Лия Хафизова поздравила детей с наступающим Новым Годом

В канун Нового Года депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан от КПРФ Лия Авхатовна Хафизова и конный клуб “Лошадкин парк” провели в Уфе праздник для детей.

Ребятишки из Орджоникидзевского и Калининского районов Уфы смогли абсолютно бесплатно покататься на лошадках, получили праздничные новогодние подарки. По словам депутата Лии Авхатовны Хафизовой, нет ничего лучше, чем видеть счастливые улыбки на детских лицах, но, к сожалению, сейчас далеко не все ребята могут принимать участие в крупных городских праздничных мероприятиях, ведь родители многих ребят не в состоянии приобрести для своих деток билеты на эти мероприятия. Здесь же все проводилось на благотворительной основе. Руководитель “Лошадкиного парка” Эльвира Колесникова поддержала Лию Авхатовну Хафизову, заявив, что их организацией работа с детьми всегда проводится благотворительно – на протяжении всего года, а не только в новогодние праздники, к ним приходят заниматься с лошадьми подростки, осваивают навыки ухода за животными и конного спорта, так обретают не только возможность во внеурочное время заниматься интересным делом, но и учатся состраданию, доброте, любви к братьям нашим меньшим – животным.

Лошадок в уникальном месте, к слову, почти что пять десятков, есть еще также кошки с собаками. Многие животные спасены с улиц. Многих коней Эльвире Колесниковой довелось спасти от незавидной смерти стать мясом – выкупила четвероногих у прежних недобросовестных хозяев, вылечила, адаптировала к работе с юными наездниками, и теперь они живут безбедно, радуются жизни и радуют, катая, огромное количество детворы.

Комментарии закрыты

© 2023 - БРО ПП КПРФ. Все права защищены.
Любое копирование материалов с нашего ресурса разрешается только с обратной активной ссылкой на страницу статьи.
vk.com telegram yotube