г.Уфа, ул. Заки Валиди 7 mapssvgrepocom12159
vkontaktesvgrepocom12143 telegramsvgrepocom312147 youtubesvgrepocom112145

Коммунисты Башкирии обратились к Геннадию Зюганову и Владимиру Путину с просьбой остановить разрушение “Олимпик парка”

                                                          Председателю ЦК КПРФ,

                                                          руководителю фракции КПРФ в

                                                          Государственной Думе ФС РФ

                                                           Зюганову Г.А.

                            Уважаемый Геннадий Андреевич!

Коммунисты республики просят Вас вмешаться и оказать содействие в разрешении конфликта, разгоревшегося вокруг компании “Лидо” в “Олимпик парке” в Уфе.

По нашему мнению, из-за недальновидности уфимских властей и самоуправства ФССП​ Башкирии, остановился тренировочный процесс в спортивном центре.

Кроме того, десятки людей остаются без работы в наше сложное время, а бюджет без налогов от производственной деятельности. Уфа​ рискует потерять одно из немногих уникальных и красивых​ зданий столицы региона. Надежды найти правду и справедливость в Башкортостане у нас не осталось. Огромный горнолыжный комплекс, который за свои средства построил предприниматель Ильдар Хуснутдинов начал уничтожаться. Невольно складывается аналогия с ситуацией, сложившейся вокруг совхоза имени В.И. Ленина и руководителя Павла Николаевича Грудинина. Мы считаем, что конфликт начал свою эскалацию после выдвижения Ильдара Хуснутдинова кандидатом в депутаты в Совет ГО г.Уфа от КПРФ.

Здание было построено еще в 2012 году к «Зимним международным детским играм» именно по просьбе властей. Мастер спорта международного класса по борьбе дзюдо, чемпион СССР, чемпион России и Спартакиады народов РСФСР, многократный чемпион и призер международных турниров Ильдар Хуснутдинов взял в банках кредиты и вложил в комплекс более 150 миллионов рублей. При попытках предпринимателя урегулировать этот вопрос и не сносить здание, чиновники предлагают одно решение – отдать “всё” городу. Только в этом они видят “компромиссное решение.” Ранее Ильдар Хуснутдинов уже передал подъемный механизм стоимостью в 70 миллионов рублей в собственность городу, но аппетиты у муниципальных властей продолжают расти.

По мнению экспертов, цена данного участка земли резко вырастет после завершения строительства Восточного выезда. По всей видимости, городские власти хотят запустить на эту территорию более “сговорчивого” предпринимателя и ради этого готовы разрушить расположенный там спортивный комплекс.

В настоящее время ещё есть возможность приостановить исполнительное производство и отозвать исполнительный лист – все зависит от политической воли муниципальных и республиканских властей.

Коммунисты Башкирского республиканского отделения КПРФ поддерживают своего кандидата Ильдара Хуснутдинова и гневно осуждают рейдерские действия дорвавшихся до власти чиновников-временщиков.

Первый секретарь Башкирского                      

республиканского комитета КПРФ                  Кутлугужин Ю.Г.

Аналогичное письмо отправлено Президенту Российской Федерации Путину В.В.

 

 

Комментарии закрыты

© 2023 - БРО ПП КПРФ. Все права защищены.
Любое копирование материалов с нашего ресурса разрешается только с обратной активной ссылкой на страницу статьи.
vk.com telegram yotube