г.Уфа, ул. Заки Валиди 7 mapssvgrepocom12159
vkontaktesvgrepocom12143 telegramsvgrepocom312147 youtubesvgrepocom112145

Месягутовская команда КПРФ, при поддержке Башкирского рескома партии и родителей игроков, получила первый серьезный опыт

С 16 по 23 июля в г. Ессентуки Ставропольского края прошли Всероссийские финальные соревнования по футболу среди юношей “Кожаный мяч” (сельская лига – “Колосок”).

Шестнадцать команд из разных регионов Российской Федерации в течение семи дней боролись за медали престижного турнира, ежегодно проводящегося под эгидой Российского футбольного союза.

Республику Башкортостан представили футболисты Месягутовской ДЮСШ, став победителями регионального этапа, который прошёл в мае.

Тогда наши ребята стали первыми в восьмерке лучших команд республики, обыграв в финале 2:1 команду Уфимского района.

«На России» первая игра состоялась с командой «Сибирь» (Иркутская обл.). В течение пяти минут наша команда забила два мяча. Но потом, видимо, успокоилась и сразу же поплатилась за это двумя мячами от «Сибири». Первый тайм закончился вничью. Во втором, собравшись, наша команда забила 3 мяча, не пропустив ни одного в свои ворота. Матч закончился со счётом 5:2 в нашу пользу.

Вторую игру против «Олимпа» (Ивановская обл.) наши начали с неудачи, пропустив в первом тайме один гол. Во втором тайме мы вышли вперёд, забив 2 мяча, но, к сожалению, не смогли удержать победу. В итоге – 2:2.

В третьей игре мы проиграли 0:2 команде «Бейсужик» (Краснодарский край). Но по сумме очков, заняв 2 место в своей подгруппе, вышли в 1/4 финала, где встретились с соперником из Волгограда («Звезда»).

Быстрый гол Данила Хамидуллина уже на второй минуте первого тайма поставил команду соперника в ступор.

Во втором тайме Глеб Горбунов упрочил положение дуванцев: обыграв защитника и вратаря, он забивает гол в пустые ворота.

В конце игры «Звезда» со штрафного всё же сумела сократить счёт, и матч закончился со счётом 2:1 в нашу пользу.

В полуфинале наши ребята не смогли дать отпор команде из Мордовии, которые в итоге и стали чемпионами.

В матче за 3 место против команды «Олимпик» (Воронежская область)парни показали свои лучшие бойцовские качества. Игра была равной и закончилась со счётом 0:0.

В послематчевых пенальти фортуна оказалась на стороне соперника: 3:4.В итоге мы стали четвертыми. Самвел Азизян признан «Лучшим защитником» турнира.

Совсем чуть-чуть не хватило нам до пьедестала, но этот замечательный опыт первых больших серьезных соревнований помог ребятам проверить свой уровень, поверить в себя, почувствовать соперника и понять, над чем нужно работать дальше, чтобы быть лучшими.