г.Уфа, ул. Заки Валиди 7 mapssvgrepocom12159
vkontaktesvgrepocom12143 telegramsvgrepocom312147 youtubesvgrepocom112145

Поздравляем с праздником Великого Октября!

Уважаемые жители Башкортостана!

Башкирский реском КПРФ и фракция КПРФ в Госсобрании – Курултае РБ поздравляют вас с праздником трудящихся всего мира – 105-й годовщиной Великой Октябрьской Социалистической Революции!

Чуть больше века прошло с того дня, как залп  «Авроры» оповестил о начале нового этапа в развитии цивилизации. Началось строительство общества нового типа – государства рабочих и крестьян. В нем не было места эксплуатации человека человеком, власть принадлежала народу, а производимые богатства служили всем трудящимся, а не кучке богатеев.

Логика социалистического строительства привела народы бывшей царской империи к созданию СССР – Союза Советских Социалистических Республик, 100- летие которого мы будем отмечать в декабре этого года. За короткое историческое время СССР превратился во вторую по величине экономики  супердержаву мира с самыми передовыми достижениями в науке и технике. Опыт социального строительства в СССР до сих пор востребован во всех странах и является пока высшим достижением в этой области. Экономическая и социальная модель, созданные в СССР, показали свое полное превосходство над капитализмом в годы Великой Отечественной войны и стали основой Великой Победы над фашизмом.

Благодаря Великому Октябрю на планете была разрушена колониальная система. Многие страны встали на путь социализма.

В 1991 году социализм в нашей стране потерпел временное поражение. Однако идеи народовластия и социальной справедливости продолжают свое победное шествие по планете. Сегодня лидером и примером для всего мира стал Китай, добившийся невероятных успехов в своем развитии. 20 съезд Коммунистической партии Китая показал, что эта страна продолжит социалистический путь развития, творчески применяя идеи Ленина в современных условиях. Больших успехов добились товарищи во Вьетнаме, Лаосе, других странах.

СВО на Украине ярко продемонстрировала ошибочность выбранного кучкой предателей в 90-е годы пути развития России: отказа от суверенитета и уничтожения собственной многоотраслевой промышленности, подчинения экономики интересам глобального капитализма. Отсутствие плановости прямо сказалось на способности государства обеспечить мобилизационную готовность страны, в снабжении армии всем необходимым. На пределе своих возможностей работает оборонка. Пробелы в воспитании молодежи обернулись бегством за границу сотен тысяч молодых людей. Лишь созданный в годы СССР ядерный щит спасает нашу страну от прямой интервенции бывших «друзей» из стран НАТО.

СВО обострила необходимость изменения курса развития страны в интересах большинства населения, а не группы олигархов. Даже в условиях санкций и войны, когда народ вынужден затягивать пояса, олигархические структуры увеличивают свои доходы. Нужен новый курс развития России! К этому призывает КПРФ, которая разработала Программу вывода страны из затяжного кризиса и мирного перехода ее вновь на социалистические рельсы. Только социализм способен обеспечить реальный суверенитет России, вселить в народ уверенность в завтрашнем дне, дать мощный импульс через новую индустриализацию подъему экономики и росту благосостояния населения. Идеи Великого Октября вновь зовут трудящихся взять ответственность за судьбу страны в свои руки. Вместе победим!

Первый секретарь

Башкирского рескома КПРФ,

руководитель фракции КПРФ

в Госсобрании – Курултае РБ            Ю.Г. Кутлугужин

Комментарии закрыты

© 2023 - БРО ПП КПРФ. Все права защищены.
Любое копирование материалов с нашего ресурса разрешается только с обратной активной ссылкой на страницу статьи.
vk.com telegram yotube