г.Уфа, ул. Заки Валиди 7 mapssvgrepocom12159
vkontaktesvgrepocom12143 telegramsvgrepocom312147 youtubesvgrepocom112145

В Салавате 100-летний ветеран оказался 101-м человеком отметившим вековой юбилей

Свой вековой юбилей отмечает Яков Семёнович Михайлов, ветеран Великой Отечественной войны.


Яков Семёнович осенью 1941 года поступил в Челябинское военное авиационное училище. Прошёл обучение по специальности Авиамеханик. В звании старшины служил авиамехаником на дальневосточном фронте, участвовал в войне с Японией. После демобилизации приехал в Керчь, а затем в город Салават. С 1949 года работал механиком участка 1-го строительного р-на, с 1953 г. – конторы строймеханизации, в 1955 ст. механик участка 2-го строительного р-на Управления строительства Комбината №18. С 1955 г механик-энергетик, 1963 г. главный механик СУ №2. С 1983-1987 гг. работал в тресте «Салаватстрой». За трудовую деятельность стал автором более 20 рационализаторских предложений.

Яков Семёнович награжден орденом «Отечественной войны II степени», медалью «За победу над Японией». Имеет звание «Заслуженный строитель БАССР», медалью «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина». В этот день коллекция медалей и наград ветерана пополнилась медалью “100 лет образования СССР” за подписью Геннадия Андреевича Зюганова.

В этот яркий день поздравить Якова Семёновича пришел Первый секретарь Башкирского республиканского комитета КПРФ Юнир Кутлугужин. Главный коммунист Башкирии от имени фракции КПРФ в Госсобрании Курултае РБ и от имени всех коммунистов республики пожелал ветерану долгих лет жизнь и поблагодарил за неоценимый вклад в Победу. Так же со теплыми словами и добрыми пожеланиями обратились к Якову Семёновичу первый секретарь Салаватского городского отделения КПРФ, депутат местного Городского Совета Виталий Сомов и зональный секретарь, депутат Курултая РБ Игорь Семёнов.


К поздравлениям присоединилась секретарь первичного отделения КПРФ Ильясова Гузель и депутат городского парламента Егор Евдокимов. Глава города Салават Игорь Миронов так же лично поздравил ветерана и передал поздравления от главы региона Радия Хабирова. Ветерану вручили цветы и ценный подарок.

После торжественной части ветерану и гостям показали концертный номер на родном, для Якова Семёновича, чувашском языке. А бравые юнармейцы прошлись парадным маршем в знак уважения к этому, несомненно, великому человеку. Мероприятие завершилось гостеприимным чаепитием.

Безмерное и безграничное уважение этому поколению за то, что не только отстояли страну, но и восстановили! Низкий поклон!

Комментарии закрыты

© 2023 - БРО ПП КПРФ. Все права защищены.
Любое копирование материалов с нашего ресурса разрешается только с обратной активной ссылкой на страницу статьи.
vk.com telegram yotube