г.Уфа, ул. Заки Валиди 7 mapssvgrepocom12159
vkontaktesvgrepocom12143 telegramsvgrepocom312147 youtubesvgrepocom112145

Фракция КПРФ в ГСК РБ поддерживает социальные проекты

В понедельник в здании Госссобрания РБ состоялся круглый стол по подведению итогов социального проекта “подкованные доктора”. Суть проекта заключается в уникальном методе психологической реабилитации – ипповенция. Организаторы, а именно “Республиканский центр иппотерапии для детей инвалидов” разработали проект оказания психологической реабилитации медицинских работников и волонтеров, участвующих в оказании медицинской помощи людям с новой коронавирусной инфекцией.

– “Подкованные доктора” – это проект общественной организации и волонтеров, а фракция КПРФ в Государственном Собрании поддержала эту инициативу, – говорит руководитель фракции КПРФ в Госсобрании – Курултае РБ Юнир Кутлугужин. – Это уникальный способ лечения. Когда мы были маленькими деревенскими ребятами – мы много катались на лошадях и не задумывались насколько это полезно. Это физическая закалка, укрепление позвоночного столба, адаптация к природе и многое другое. Сегодня с участием представителей научного сообщества мы поговорили на эту тему и дали положительную оценку этому методу. Самое главное, что этот метод показал свою эффективность при лечении детей-инвалидов.

По мнению авторов проекта, после тяжёлого ковидного времени, достижение психологического и эмоционального позитивного эффекта в процессе выполнения специальных упражнений с лошадью очень важно для медиков и волонтеров. Полностью проект завершится в конце июня текущего года. Примечательно, что данная инициатива реализуется с использованием средств Фонда президентских грантов.

– Реализация проекта еще не закончена – до конца июня занятия продолжаются, – говорит директор Республиканского центра иппотерапии Наталья Никитина. – Итоги ожидаются хорошие. Самая главная наша задача была подвести научную основу под этот метод. Сам проект был направлен на профилактику эмоционального выгорания медицинских работников и волонтеров, которые помогали медикам.

Комментарии закрыты

© 2023 - БРО ПП КПРФ. Все права защищены.
Любое копирование материалов с нашего ресурса разрешается только с обратной активной ссылкой на страницу статьи.
vk.com telegram yotube