г.Уфа, ул. Заки Валиди 7 mapssvgrepocom12159
vkontaktesvgrepocom12143 telegramsvgrepocom312147 youtubesvgrepocom112145

95-летний юбилей в День Международной солидарности трудящихся

– 1 мая ветерану нашей партии Фаткуллину Мухтару Хурматовичу исполнилось 95 лет со дня рождения, – говорит Первый секретарь Башкирского республиканского комитета КПРФ Юнир Кутлугужин. – Мы поздравили его с этим большим юбилеем от имени Башкирского рескома и Кировского райкома КПРФ. По поручению Председателя ЦК партии Г.А.Зюганова вручили высокую награду КПРФ- орден ” Партийная доблесть”. Уважаемый Мухтар Хурматович, с заслуженными юбилеем и наградой!

Фаткуллин Мухтар Хурматович, родился 01 мая 1928 года и отмечает в этом году свое 95-летие.

Дата рождения Мухтара Хурматовича неслучайна, а судьбоносна, т.к. он более 20-ти лет начиная с 1968 по 1988 годы возглавлял Управление Совета Министров Башкирской АССР по использованию трудовых ресурсов и был ее бессменным руководителем, а Первомай в современном виде возник в середине XIX века в рабочем движении, выдвинувшем в качестве одного из основных требований введение восьмичасового рабочего дня и дальнейшего становления трудовой и социальной дисциплины в обществе.

В период своей трудовой деятельности, под его началом было опубликовано более 50 научных статей по развитию экономики Республики Башкортостан и проблемам рационального использования трудовых ресурсов.

Мухтар Хурматович удостоен высоких правительственных наград:

Орден «Знак Почета»;

Почетная грамота Президиума Верховного Совета БАССР, звание «Ветеран труда».;

медали «50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945»,

«60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945»,

«За добросовестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945».

Мухтар Хурматович имеет почетное звание «Заслуженный экономист  Башкирской АССР».

Будучи настоящим коммунистом и по сей день состоит в КПРФ, здесь в Уфе, регулярно посещает мероприятия партии, активно участвует в партийной жизни, является тружеником тыла.

Мухтар Хурматович внес огромный вклад в партийную жизнь КПРФ, мы восхищаемся как Вы преданы выбранному делу и сейчас остаетесь в строю, подаете пример молодому поколению. Ваша безграничная любовь к жизни, обществу и делу является для нас образцом мудрости, высоких нравственных душевных качеств и неиссякаемого оптимизма!

Мы желаем Вам крепкого здоровья на многие годы вперед. Мы знаем, что Вы прекрасно поете и пишете стихи, также хотим пожелать Вам творческих успехов.

Комментарии закрыты

© 2023 - БРО ПП КПРФ. Все права защищены.
Любое копирование материалов с нашего ресурса разрешается только с обратной активной ссылкой на страницу статьи.
vk.com telegram yotube