г.Уфа, ул. Заки Валиди 7 mapssvgrepocom12159
vkontaktesvgrepocom12143 telegramsvgrepocom312147 youtubesvgrepocom112145

Башкирские коммунисты почтили память Александра Матросова

 Члены КПРФ и их сторонники возложили цветы к памятнику А.М.Матросову в парке имени В.И.Ленина. 100 лет минуло со дня рождения прославленного героя. Он похоронен в городе Великие Луки Псковской области(75 км от места его гибели).

Псковские коммунисты начали проводить памятные меропрития за несколько дней до дня рождения Александра Матросова. В связи с этим башкирские коммунисты отправили приветствие совим товарищам из Псковского областного отделения.

“Коммунисты Республики Башкортостан вместе с Вами отмечают 100-летний юбилей Александра Матросова. С башкирской земли в грозные годы войны ушел он защищать нашу общую Отчизну, а на псковской земле совершил свой бессмертный подвиг и нашел у Вас вечный покой.

Имя славного сына России Александра Матвеевича Матросова навсегда будет храниться в памяти и сердцах коммунистов и жителей Башкирии.” – говорится в приветствии.

Двумя днями ранее Башкирский реском КПРФ отправил 11-й гуманитарный конвой в зону СВО, приуроченный к столетию А.Матросова.

5 февраля 2024 года исполнилось 100 лет со Дня Рождения Александру Матросову, который 27 фераля 1943 году закрыл амбразуру немецкого дзота своей грудью. Мгновения, на которые “замолчал” фашистский пулемёт, позволили нашим солдатам захватить вражеские укрепленные позиции.  Знаменитый герой, как известно, воспитывался в Уфимской трудовой колонии, откуда осенью 1942 года ушел в РККА.

Комментарии закрыты

© 2023 - БРО ПП КПРФ. Все права защищены.
Любое копирование материалов с нашего ресурса разрешается только с обратной активной ссылкой на страницу статьи.
vk.com telegram yotube