https://rutube.ru/video/899f7c6c0c5290e8acb7180813c1100e/?t=0
«Кризис и вымирание не остановить, когда половина страны живёт на 25-30 тысяч рублей в месяц»
Сегодня, предваряя пленарное заседание Госдумы, лидер КПРФ Геннадий Зюганов выступил перед журналистами.
Он высказался против идеи партии власти упразднить муниципальные советы на низовом уровне и политики десоветизации, которую пытаются проводить местные чиновники:
«Обращаюсь к «Единой России». Ваше предложение снова ликвидировать советы на низовом уровне ведёт страну к развалу. Вы снова протаскиваете этот ненужный закон.
К сожалению, и местные власти продолжают нагибать народ. Одни площади переименовывают, вторые переименовывают улицы. Начинают в эфире снова издеваться над советской историей».
Говоря о социально-экономической ситуации, лидер КПРФ заявил:
«Ставка Центробанка в 21% не позволит удержать мировые темпы развития. Кризис и вымирание не остановить, когда половина страны живёт на 25-30 тысяч рублей в месяц. Качественное образование невозможно без удвоения финансирования науки и образования.
Наш пакет законов на прошлой неделе был представлен в ТАСС. Мы проводим Народный референдум для выхода из капиталистического тупика».
Комментарии закрыты