г.Уфа, ул. Заки Валиди 7 mapssvgrepocom12159
vkontaktesvgrepocom12143 telegramsvgrepocom312147 youtubesvgrepocom112145

Депутаты городского Совета Артур Шайнуров и Андрей Егоров выступили инициаторами проведения мероприятия, посвящённого Дню Победы в ВОВ

Мероприятие состоялось 4 мая и подразумевало часовую прогулку по реке Белой на теплоходе «Чайка».

Теплоход, отправившийся от причала «Салават Юлаев» принял на борт представителей Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Ленинского района Уфы, ветеранов труда Уфимского судоремонтно-судостроительного завода и учащихся кадетского класса МАОУ №88 Октябрьского района, членов военно-патриотического кадетского центра морской пехоты «Витязь-юниор».

Сотрудники школы искусств порадовали взрослых концертом, для ребят был подготовлен рассказ экскурсовода об истории и памятных местах Уфы.

Живое общение представителей нескольких поколений сопровождалось праздничным чаепитием.

«Все дальше в прошлое уходит Великая Отечественная война. Всё меньше и меньше остаётся живых очевидцев тех страшных событий, и совсем скоро у нас не будет возможности услышать устный рассказ о пережитом.

Мы не должны забывать, что победа в Великой Отечественной войне была одержана не только благодаря умелым действиям военачальников, но и мужеству, патриотизму, стойкости и великой силе духа всего народа.

В строй встали не только солдаты, но и старики, женщины и даже дети. В тылу, не щадя сил и здоровья, ковали Великую Победу миллионы людей.

Стела «Уфа – город трудовой славы» – как раз находится на маршруте нашего небольшого путешествия.

Дети войны…Это люди, которые вели свою «войну» против чудовищной машины фашизма.

Пережив войну, голод, разруху, потерю близких, они нашли в себе силы вырасти добрыми, скромными, трудолюбивыми.

Сегодня на празднике наши ветераны почувствовали себя в роли артистов, читали стихи, танцевали, посмотрели на город. Участие, душевное тепло, внимание – это то, что мы можем им дать»,- Шайнуров.

« В Октябрьском районе развито кадетское движение. Его руководители уделяют огромное значение патриотическому воспитанию. Преемственность поколений – одна из важных составляющих. Сегодня у ребят есть шанс провести время с умудрёнными опытом и заслуженными уфимцами. Уверен, что им тоже есть чем удивить и порадовать ветеранов. Я, со своей стороны, рад предоставить юным патриотам возможность почувствовать себя, в какой-то мере, действительно морскими пехотинцами. Девиз у этого рода войск «Где мы – там победа». И присутствие ребят сегодня на палубе судна очень символично», – Егоров.

 

 

Комментарии закрыты

© 2023 - БРО ПП КПРФ. Все права защищены.
Любое копирование материалов с нашего ресурса разрешается только с обратной активной ссылкой на страницу статьи.
vk.com telegram yotube