г.Уфа, ул. Заки Валиди 7 mapssvgrepocom12159
vkontaktesvgrepocom12143 telegramsvgrepocom312147 youtubesvgrepocom112145

1 СЕКРЕТАРЬ БРО ЛКСМ РФ – РАВИЛЬ ШАФЕЕВ НА ВФМ

Первый секретарь Башкирского Республиканского отделения ЛКСМ РФ – Шафеев Равиль участвовал на Всемирном Фестивале Молодежи (ВФМ) в г.Сочи.

ВФМ – самое масштабное молодёжное событие в мире. Он объединил неравнодушных людей со всей планеты. Фестиваль прошел с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус». Приняли участие 20 000 человек из более чем 180 стран: российские и иностранные участники из сфер политики, бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства, благотворительности и т.д.

В конкурсе насчитывалось более 300 тыс. заявок со всей страны, несколько этапов и в конце отбор Росмолоджью региона.

Отправился Шафеев Равиль от делегации республики Башкортостан, на месте присоединился к делегации от Ленинского Комсомола в составе которой и принимал активное участие. На территории фестиваля прошло большое количество интеллектуальных и развлекательных программ.

Фестиваль начался с открытия, в которой основной темой была – любовь.

Равль Шафеев побывал на выступлении министра Здравоохранения РФ М.А.Мурашко, который рассказал про нынешнее положение министерства. Советского и российского учёного в области нейронауки и психолингвистики, а также теории сознания Т.В.Черниговской, которая в своем выступлении сказала про основные направления и риски искусственного интеллекта, а также его применение в повседневной и образовательной жизни.

Традиционно молодые коммунисты на молодежных мероприятиях становятся точкой притяжения прогрессивных сил. Этот фестиваль не стал исключением – делегация ЛКСМ РФ во главе В.П.Исаковым 1 секретарем ЛКСМ РФ, депутатом ГД РФ ФС организовала встречу с товарищами из других стран, с которыми обсудили вопросы международного сотрудничества и солидарности в борьбе за социальную справедливость.

На шествии молодежи мира молодые коммунисты разных стран поразили своей организованностью весь фестиваль. «Ленин! Партия! Комсомол!» – был слышен в каждом уголке и не только от членов ЛКСМ РФ, но и иностранных участников, что в очередной раз подтверждает интернациональный статус главного лозунга молодых коммунистов России.

В конце шествия колонна, состоящая из комсомольцев и представителей делегаций из Кубы, Бразилии, Италии, Аргентины, США, Мексики, Германии, Палестины, Израиля, Сирии и многих других стран, скандировала: «¡El pueblo unido jamás será vencido!» (рус.: Единый народ никогда не будет побеждён!), а закончился марш исполнением народного гимна итальянских партизан «Белла Чао».

Шафеев Равиль совместно с Комсомольцами тесно общался с делегациями: Китая, Кубы, Бразилии, Венесуэлы, Палестины, Узбекистана, Индии, Марроко, Израиля, Казахстана и Беларуси. С молодыми коммунистами из Бразилии обменялся флагом!

На закрытие фестиваля приехал президент РФ В.В.Путин.

Были установлены и улучшены связи с молодежью разных стран в т.ч. коммунистической и мы дальше их планируем поддерживать.

Комментарии закрыты

© 2023 - БРО ПП КПРФ. Все права защищены.
Любое копирование материалов с нашего ресурса разрешается только с обратной активной ссылкой на страницу статьи.
vk.com telegram yotube