г.Уфа, ул. Заки Валиди 7 mapssvgrepocom12159
vkontaktesvgrepocom12143 telegramsvgrepocom312147 youtubesvgrepocom112145

«Лыжня России» в Кугарчинском районе: Спорт объединяет поколения!

7 февраля 2026 года в Кугарчинском районе Башкирии замечательный праздник спорта, здоровья и зимних традиций «Лыжня России» собрал на поле Сабантуя сотни любителей активного отдыха всех возрастов. Мероприятие стало ярким примером того, как спорт стирает границы между поколениями и сплачивает людей.

В торжественном открытии соревнований приняли участие почетные гости: депутат Государственной Думы РФ, секретарь ЦК КПРФ Александр Андреевич Ющенко и депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, первый секретарь Башкирского рескома КПРФ Юнир Галимьянович Кутлугужин. Вместе с Главой администрации района Маратом Салимовичем Искужиным они дали старт соревнованиям, напомнив собравшимся о важности сохранения здоровых традиций.

Дух «Лыжни России» – в ее массовости и доступности. В этом году на старт вышли как опытные спортсмены, так и те, кто впервые встал на лыжи. Особое восхищение вызвали самые юные участники – двухлетние Камиль Габитов и Мария Назарова, и самые опытные – 79-летние Фагима Сингизова и Рашит Мулюков. Их пример наглядно доказывает: спорт и здоровый образ жизни не имеют возрастных ограничений.

Наши товарищи Александр Ющенко и Юнир Кутлугужин не ограничились официальной ролью и лично приняли участие в лыжной эстафете. Александр Андреевич занял почетное третье место. Это личный пример активной жизненной позиции, которую пропагандирует КПРФ.

В командном зачете среди сельских поселений победила команда Кугарчинского сельсовета. Среди предприятий и учреждений не было равных команде Отдела культуры, а среди образовательных организаций первенствовала Башкирская гимназия им. М.Г. Рахимова.

В этот же день в селе Мраково состоялись и соревнования по хоккею с шайбой, в открытии которых приняли участие наши товарищи. Важно отметить, что хоккейную коробку в Мраково установили летом 2025 года за счёт средств из бюджета республики, выделенных по программе выполнения наказов избирателей при поддержке депутата Государственной Думы РФ Александра Ющенко и Компартии. Зимой она служит для игры в хоккей, а летом – для баскетбола и волейбола.

Проведенные мероприятия наглядно показали, что последовательная поддержка массового спорта и развитие доступной инфраструктуры дают реальные результаты. «Лыжня России» – это больше, чем просто гонка. Это добрая традиция, любовь к родной природе, движению и здоровому образу жизни, которые формируют основу здоровья нации.

Спортивный клуб КПРФ гордится тем, что может поддерживать такие инициативы. Спорт в Кугарчинском районе, как и во всей республике, действительно объединяет поколения, воспитывает характер и укрепляет традиции, за которые активно выступает Коммунистическая партия Российской Федерации.

Победители соревнований получили заслуженные награды: Почетные грамоты, памятные сувениры и подарки. Но главный приз – это заряд бодрости, радость общения и уверенность в том, что курс на здоровье и спорт для всех – верный курс в будущее.

Комментарии закрыты

© 2023 - БРО ПП КПРФ. Все права защищены.
Любое копирование материалов с нашего ресурса разрешается только с обратной активной ссылкой на страницу статьи.
vk.com telegram yotube