г.Уфа, ул. Заки Валиди 7 mapssvgrepocom12159
vkontaktesvgrepocom12143 telegramsvgrepocom312147 youtubesvgrepocom112145

“Окопная свеча” для наших солдат

Сегодня в Башкирском республиканском отделении КПРФ представители регионального отделения Всероссийского общественного движения «Всероссийский Женский Союз- Надежда России», партийные активисты (в том числе представители Иглинского и Чишминского райкомов) своими руками изготовили 20 окопных свечей.


– Мы хотим своими силами оказать помощь нашим бойцам на территории СВО и делаем для них окопные свечи, – говорит Депутат Государственного Собрания – Курултая РБ, руководитель регионального отделения ВЖС “Надежда России” Лия Хафизова.


СПРАВКА: Окопная свеча – это своеобразная парафиновая горелки из гофрокартона в жестяных банках. Используется в полевых условиях для обогрева и приготовления пищи. С помощью такой свечи можно подогреть еду, вскипятить воду, обогреть помещение. Для её изготовления необходимо: консервная банка, фитиль из гофрокартона и парафин.

– Мы оказываем содействие нашим женщинам, мы рады, что они вносят свою лепту в этой справедливой войне, – говорит Первый секретарь Башкирского республиканского комитета КПРФ Юнир Кутлугужин. – Мы также продолжаем сбор гуманитарной помощи, приобретаем боевую атрибутику такие как: тепловизоры, маскировочные сети и приспособления для ведения боевых действий. Ежемесячно мы отправляем около 5 тонн гуманитарной помощи и по мере возможности сами сопровождаем груз.

Комментарии закрыты

© 2023 - БРО ПП КПРФ. Все права защищены.
Любое копирование материалов с нашего ресурса разрешается только с обратной активной ссылкой на страницу статьи.
vk.com telegram yotube