г.Уфа, ул. Заки Валиди 7 mapssvgrepocom12159
vkontaktesvgrepocom12143 telegramsvgrepocom312147 youtubesvgrepocom112145

Передавая эстафету мужества

Воспитание подрастающего поколения на примерах подлинного героизма и любви к Родине остается одним из приоритетных направлений работы Коммунистической партии.

2 марта активисты регионального отделения «Союза Советских Офицеров» (председатель – член КПРФ Иван Липовский) провели важную встречу со студентами Уфимского автотранспортного колледжа.

Перед учащимися выступили люди, для которых понятия «долг» и «честь» – не абстрактные категории, а суть прожитой жизни. Участник боевых действий в Афганистане и СВО Флюр Ахатович Гарипов поделился с молодежью воспоминаниями, которые невозможно найти в учебниках. Его живое слово, прошедшее через горнило войн, заставило зал замереть, демонстрируя простую истину: ничто не заменяет живого общения с героями.

Особое внимание в диалоге со студентами было уделено морской славе России. Иван Николаевич Липовский, председатель башкирского отделения «Союза Советских Офицеров», капитан-лейтенант, наш боевой товарищ по партии, увлек ребят рассказом о флотской романтике и суровой морской службе. Он говорил о годах учебы, становлении офицерского характера, традициях Военно-Морского Флота. Иван Николаевич также напомнил студентам о колоссальном вкладе Башкирии в Великую Победу 1945 года и о той роли, которую сегодня играет Россия в современном мире, отстаивая справедливость и многополярность.

Встреча в УАТК стала ярким примером того, как коммунисты и их союзники работают с молодежью. Это не формальная лекция, а честный разговор о Родине, о выборе пути, о том, что значит быть защитником Отечества в самом широком смысле слова.

Башкирское отделение «Союза Советских Офицеров» под руководством Ивана Липовского продолжает планомерную работу по воспитанию молодежи, передавая эстафету памяти.

Комментарии закрыты

© 2023 - БРО ПП КПРФ. Все права защищены.
Любое копирование материалов с нашего ресурса разрешается только с обратной активной ссылкой на страницу статьи.
vk.com telegram yotube