г.Уфа, ул. Заки Валиди 7 mapssvgrepocom12159
vkontaktesvgrepocom12143 telegramsvgrepocom312147 youtubesvgrepocom112145

Поздравляем с Днем Пионерии!

Уважаемые жители Республики Башкортостан!

Сегодня – День Пионерии! Замечательный праздник, который касается всех поколений жителей республики!

Башкирский реском КПРФ, фракция КПРФ в Госсобрании –Курултае РБ поздравляют  ветеранов, молодежь, школьников, педагогов с днем рождения пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, 100-летие которой мы отметили год назад!

Для старшего поколения – это воспоминание о счастливом советском детстве, когда лозунгом государства было «Все лучшее – детям!» В их памяти навсегда запечатлелись романтические лагерные костры и туристические походы, энтузиазм при сборе макулатуры и металлолома, переписка с друзьями из социалистических стран и помощь отстающим в учебе  товарищам. Они всегда помнили завет Ильича, что пионер – детям пример и старались доказать это делом. Вечной славой покрыли себя пионеры-герои, отдавшие жизнь за свободу нашей Родины в битве с фашистами. Школа пионерии помогла миллионам людей найти свое место в жизни, вырасти достойными гражданами своей великой Родины.

Многие из нынешних школьников тоже встают в ряды красногалстучной пионерии. И сегодня по традиции в Уфе и других городах и районах новым юным ленинцам повяжут красные галстуки – символ преемственности поколений, веры в светлое социалистическое будущее. Не все они станут комсомольцами и коммунистами, но идеи справедливости, уроки коллективизма, дружбы народов, которые они впитают в детстве, помогут им вырасти полноценными членами общества, способными защищать слабых и постоять за товарищей, думать прежде о Родине, а потом о себе. А лучшие из них понесут идеи Ленина в будущее, чтобы вновь сделать его счастливым для большинства населения, социалистическим.

Поздравляем вас, дорогие товарищи, с этим замечательным праздником – Днем красногалстучной пионерии!

 

Первый секретарь

Башкирского рескома КПРФ,

руководитель фракции КПРФ

в Госсобрании – Курултае РБ                                Кутлугужин Ю.Г.

Комментарии закрыты

© 2023 - БРО ПП КПРФ. Все права защищены.
Любое копирование материалов с нашего ресурса разрешается только с обратной активной ссылкой на страницу статьи.
vk.com telegram yotube