г.Уфа, ул. Заки Валиди 7 mapssvgrepocom12159
vkontaktesvgrepocom12143 telegramsvgrepocom312147 youtubesvgrepocom112145

Поздравляем с праздником Победы!

Уважаемые ветераны войны и труженики тыла, дети войны и все граждане Башкортостана!

Башкирский реском КПРФ и фракция КПРФ в Госсобрании – Курултае РБ поздравляют вас с 9 Мая – Днем Великой Победы советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов!

Прошли десятилетия после этого исторического для всей планеты события. Все меньше, к сожалению, остается с нами участников тех сражений. 600 тысяч наших земляков участвовали тогда в боях с гитлеровцами и их приспешниками из многих стран Европы. Большая их часть осталась на поле боя. Они погибли, но не отступили, а их товарищи дошли до Берлина и водрузили на рейхстаге Красное знамя Победы!

Память о неисчислимых подвигах миллионов солдат и офицеров Красной  армии, которые, не жалея своей жизни, защищали Родину от беспощадного врага, сохраняется в нашей стране не только в многочисленных памятниках и величественных монументах, к которым 9 мая несут цветы благодарные потомки. Она навсегда останется в сердцах нынешних и будущих поколений жителей республики и всех россиян.

Как и благодарность труженикам тыла, безвестным женщинам, старикам, детям, которые тоже совершили свой подвиг за станком  на заводе, в поле и на ферме, обеспечив в тяжелейших условиях фронт всем необходимым. Победа ковалась и в тылу. Экономика социализма доказала свое преимущество перед капиталистической Европой.

Мы гордимся тем, что за вклад Башкортостана в общую победу Уфе присвоено звание Города трудовой славы. Мы также гордимся тем, что в этом году, наконец, по инициативе  фракции КПРФ в республике на всех государственных и муниципальных зданиях буду развиваться красные полотнища Победы.

Мы не забыли, и наши дети и внуки никогда не забудут также и о тех зверствах, что совершали фашисты и их приспешники из числа украинских и прибалтийских националистов на оккупированных территориях СССР. Миллионы мирных жителей были расстреляны, заживо сожжены, уморены голодом только за то, что они советские граждане.

Сегодня русофобы за рубежом и их агенты влияния в нашей стране хотят скрыть эту правду, фальсифицировать  историю Второй мировой войны, умалить и исказить роль СССР в Победе над фашизмом. Они отрицают руководящую и цементирующую роль партии коммунистов в организации отпора врагу и превращении войны в поистине всенародную. Они цинично пытаются  поставить на одну доску фашистов и коммунистов, освободивших мир от коричневой чумы.

КПРФ не допустит, чтобы у многонационального народа России украли Великую Победу, КПРФ сделает все, чтобы донести правду о той войне цивилизаций до молодого поколения России и других стран.

Сегодня идейные наследники фашистских преступников, осужденных международным Нюрнбергским трибуналом, вновь подняли головы во всем мире и опять жаждут уничтожить Россию. Силами реваншистов против Российской Федерации начата  всеобъемлющая война. Используя информационные технологии, нас пытаются разложить морально, посеять рознь и ненависть между народами России и различными социальными слоями. Через санкции стараются удушить экономику и заморить россиян голодом. Но и как 78 лет назад, враг не пройдет! Победа над фашистскими недобитками, как всегда будет за нашей великой страной. Парни из Башкортостана, Екатеринбурга, Чечни, Владивостока, всех братских регионов России, которых поддерживает большинство населения, сегодня на Украине выполняют ту же историческую миссию, что и их деды и прадеды в двадцатом веке: защищают Родину и весь мир от губительной заразы неонацизма. Как и тогда враг будет разбит, победа будет за нами!

Поздравляем со священным  праздником Победы! Подвиг победителей фашизма – будет жить вечно!

Первый секретарь

Башкирского рескома КПРФ,

руководитель фракции КПРФ

в Госсобрании – Курултае РБ            Кутлугужин Ю.Г,

Комментарии закрыты

© 2023 - БРО ПП КПРФ. Все права защищены.
Любое копирование материалов с нашего ресурса разрешается только с обратной активной ссылкой на страницу статьи.
vk.com telegram yotube