г.Уфа, ул. Заки Валиди 7 mapssvgrepocom12159
vkontaktesvgrepocom12143 telegramsvgrepocom312147 youtubesvgrepocom112145

Публичное заявление Башкирского рескома КПРФ для СМИ

Башкирский реском КПРФ внимательно следит за общественно-политическими событиями в республике. Особую тревогу вызывают протестные акции в башкирском Зауралье (Баймак, Учалы, Хайбуллинский район).

С провозглашения «Манифеста Коммунистической партии», с первых дней своего основания, наша партия твёрдо опиралась на научный подход, логику и здравый смысл. Коммунисты никогда не занимались «протестами ради протестов». И сегодня мы спрашиваем – кто и ради чего организует протестные акции?

Если это протесты против капитализма и власти олигархов – мы поддерживаем этот протест и его цель – восстановление справедливого общественного устройства, Советской власти.

Но капиталисты и олигархи, присваивающие себе созданное другими, используют свой извечный приём, чтобы не отдавать украденное у народа – они начинают стравливать людей и сеять смуту, исподволь подменять сам смысл протестов. Будьте же бдительны, и помните, что укрывающиеся за границей предатели будут стараться манипулировать вами, ложью и клеветой превращать вас в марионеток, лишённых своего разума и воли. Они напрактиковались в навязчивой рекламе и лживых обещаниях, в пустозвонстве и всучивании гнилья доверчивым потребителям. Свой разум, жизненный опыт, здравый смысл – вот лучшее противоядие от капиталистической пропаганды!

Бессмертный лозунг «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» был и остаётся основой нашего мировоззрения. Пролетариям, людям, живущим своим трудом, нечего делить между собой. Всегда на одном полюсе будут металлург и нефтяник, конструктор и крестьянин, а на другом – ростовщик и олигарх, спекулянт и буржуй, наживающиеся на их труде. Наша партия всегда работает исключительно в интересах нашей многонациональной республики и считает, что дружба народов – основа процветания Башкортостана.

Мы публично заявляем, что Башкирский реском КПРФ осуждает любые деструктивные и провокационные действия против государства и против народа, а также не поддерживает участие в провокациях некоторых наших однопартийцев Урала Сагитова, Анастасии Салимовой, Раиса Хафизова, Ильдара Юмагулова и других. Мы предостерегаем членов партии от подобных действий, несовместимых со званием коммуниста.

Коммунисты всегда стояли на защите нашей общей Родины и никогда от этого принципа не отступят!

Комментарии закрыты

© 2023 - БРО ПП КПРФ. Все права защищены.
Любое копирование материалов с нашего ресурса разрешается только с обратной активной ссылкой на страницу статьи.
vk.com telegram yotube