г.Уфа, ул. Заки Валиди 7 mapssvgrepocom12159
vkontaktesvgrepocom12143 telegramsvgrepocom312147 youtubesvgrepocom112145

Коммунисты Башкирии почтили память В.И. Ленина автопробегом, возложением цветов и круглым столом

В преддверии 100-летней годовщины Дня Памяти Владимира Ильича Ленина члены КПРФ и их сторонники провели в Уфе автопробег с красными флагами. Позже были возложены живые цветы к памятникам В.И. Ленина на улице Коммунистическая и на площади перед Уфимским Горсоветом.

Основное мероприятие состоялось в Доме-музее имени В.И. Ленина, где был проведен круглый стол на тему жизнедеятельности Вождя мирового пролетариата.

Перед началом мероприятия были вручены партийные и комсомольские билеты вновь вступившим в ряды КПРФ и ВЛКСМ.

В основу социалистического народовластия была положена система Советов, – говорит Депутат ГСК РБ, член ЦК КПРФ Юнир Кутлугужин. – Она была рождена живым творчеством трудящихся в революционных событиях 1905–1907 годов. Ленин сразу разглядел в ней огромный потенциал и помог партии надёжно ею вооружиться.

Основным докладчиком на круглом столе выступил доцент кафедры философии БашГУ, публицист, член редколлегии газеты “Советская Россия” Вахитов Рустем Ринатович на тему: “Ленинская революция в философии”.

Символично то, что дата смерти В.И. Ленина совпадает с датой “рождения” дома-музея его имени. В связи с этим, научный сотрудник музея Галия Шамсутдинова прочитала лекцию на тему:”Дом-музей В.И. Ленина. Вчера. Сегодня. Завтра”.

Главный комсомолец Башкирии Равиль Шафеев рассказал присутствующим о роли вождя революции в мировой истории.

Позже состоялась творческая встреча с народным писателем РБ, башкирским сатириком-редактором Марселем Салимовым.

18 января(четверг) в 13.15 Уфе на площади В.И. Ленина состоится возложение цветов к памятнику создателю советского государства. Мероприятие приурочено к столетию со дня смерти Владимира Ильича. Приглашаем всех неравнодушных принять участие в возложении.

Комментарии закрыты

© 2023 - БРО ПП КПРФ. Все права защищены.
Любое копирование материалов с нашего ресурса разрешается только с обратной активной ссылкой на страницу статьи.
vk.com telegram yotube