г.Уфа, ул. Заки Валиди 7 mapssvgrepocom12159
vkontaktesvgrepocom12143 telegramsvgrepocom312147 youtubesvgrepocom112145

С ДНЁМ СОВЕТСКОЙ КОСМОНАВТИКИ

Сегодня члены КПРФ и их сторонники провели торжественное возложение цветов к бюсту Юрия Алексеевича Гагарина. Коммунисты возложили живые цветы и вспомнили об успехах советской космонавтики.

– В этот замечательный день желаю вам, дорогие друзья, благополучия и добра, здоровья и трудовых успехов, высоких и счастливых полётов в жизни, чистого и ясного неба, – говорит член ЦК КПРФ, депутат ГСК РБ Юнир Кутлугужин. –  Пусть семьи будут вашей верной и надёжной опорой, а  наши дети, как и раньше, мечтают стать космонавтами. Пусть све­ршения первооткрыват­елей космоса служат для всех нас примером подлинного патриот­изма и преданности своему делу!

– Нашу страну невозможно победить извне и враги пытаются разложить её изнутри, – говорит руководитель фракции КПРФ в Горсовете Уфы Артур Шайнуров. – Об этом свидетельствют события, недавно произошедшие, в подмосковном торговом центре. Но наша страна является многонациональной, как и Республика Башкортостан. Я помню, что каждый советский мальчишка мечтал стать космоновтом. Необходимо работать над собой и стремится к лучшему. Мы продолжаем вносить свой добрый вклад в укрепление могущества нашей страны. Сегодня, обьеденившись, мы противостоим нашим недругам и продолжаем развивать космическую отрсаль.

– 12 апреля – это день, который празднавала вся наша страна и весь Мир, – говорит депутат ГД РФ от КПРФ Александр Ющенко. – В этот день была открыта новая эра в освоении космоса. Вспоминая советское время, все космонавты были для нас героями. Я сам окончил Окончил Военно-космическую академию имени Можайского. В нашей фракции работоло много космоноватов таких, как Герман Титов и Светлана Савицкая. Поздравляю вас с этим великим праздником.

По традиции, в торжественной обстановке, были вручены партийные билеты и памятные медали.

Позже коммунисты посетили уфимский Планетарий, где депутат ГСК РБ от КПРФ Ильгам Галин организовал для учащихся 7-8 классов Уфимского Центра Образования №15 им. Р. Сахабутдинова, которые также принимали участие в конкурсе рисунков, посвященному этому дню. Ребятам рассказали о важности этого праздника, провели экскурсию по Уфимскому планетарию и показали одну из своих полнокупольных программ. После этого были подведены итоги конкурса, победителям депутаты Государственного Собрания Республики Башкортостан вместе с гостем из Государственной Думы Российской Федерации Александром Ющенко вручили призы за занятые места, а всем остальным детям подарили по шоколадке для того, чтобы ребята помнили о важности этого дня и стремились к новым свершениям.

Комментарии закрыты

© 2023 - БРО ПП КПРФ. Все права защищены.
Любое копирование материалов с нашего ресурса разрешается только с обратной активной ссылкой на страницу статьи.
vk.com telegram yotube