г.Уфа, ул. Заки Валиди 7 mapssvgrepocom12159
vkontaktesvgrepocom12143 telegramsvgrepocom312147 youtubesvgrepocom112145

Поздравляем с праздником Великого Октября!

Уважаемые жители Республики Башкортостан!

           От имени Башкирского рескома КПРФ и депутатов-коммунистов в Госсобрании – Курултае РБ поздравляю вас со 106-й годовщиной Великой Октябрьской Социалистической Революции!

Второй год мы отмечаем этот великий праздник в условиях войны, развязанной агрессивными силами империализма против своего слабого звена – России. Коммунисты поддержали в этой национально-освободительной борьбе за выживание народа, за сохранение государства буржуазное правительство. Однако это никоим образом не меняет нашего отношения к идеалам Великого Октября, к опыту СССР и социалистического Китая.

7 ноября (26 октября) 1917 года трудящиеся России свергли власть эксплуататоров и начали строить социализм – общество, где человек человеку друг, товарищ и брат.

Уже в 1922 году из обломком Российской империи был создан Союз Советских Социалистических республик, первое в мире государство рабочих и крестьян, где все народы получили равные возможности для сохранения своей идентичности и развития  культуры. В СССР невиданными темпами создавались новые отрасли промышленности, строились фабрики и заводы, рождались новые города. Год от года улучшалась жизнь простых людей, для которых стали доступны бесплатные медицина и образование, система пенсионного и социального страхования. Исчезла безработица. Люди уверенно смотрели в завтрашний день.

Мировой  империализм, конечно, не смирился с  таким сокрушительным поражением. Не победив социализм в открытой борьбе на фронте, враги трудового народа сумели в 1991 году  разрушить  советское общество изнутри. В России и всех союзных республиках вновь восторжествовал капитализм, причем в самой дикой феодальной, а потом олигархической форме.

Однако идеи Великого Октября не ушли в историю. Они, как и 106 лет назад, зовут народы России и всего мира в будущее, которое невозможно без  народовластия и социальной справедливости. Все больше левые идеи интересуют россиян, прежде всего молодежь. Опросы показывают рост положительной оценки в обществе опыта СССР, укрепление авторитета лидеров Революции Ленина и Сталина. В частях на передовой бойцы устанавливают на своих боевых машинах красное Знамя Победы. И это  внушает оптимизм, работа КПРФ по разоблачению социально-экономической политики антинародного буржуазного режима в конце концов обязательно увенчается победой трудящихся – победой Социализма.

С праздником!

Ю.Г. Кутлугужин, член ЦК КПРФ, первый секретарь Башкирского рескома КПРФ

Комментарии закрыты

© 2023 - БРО ПП КПРФ. Все права защищены.
Любое копирование материалов с нашего ресурса разрешается только с обратной активной ссылкой на страницу статьи.
vk.com telegram yotube