г.Уфа, ул. Заки Валиди 7 mapssvgrepocom12159
vkontaktesvgrepocom12143 telegramsvgrepocom312147 youtubesvgrepocom112145

Поздравляем со 105-й годовщиной образования Башкирской Автономной Советской Социалистической Республики!

Уважаемые жители республики!

Исполнилось 105 лет, как была образована Башкирская Автономная Советская Социалистическая республика. Договор об ее создании в 1919 году подписали со стороны центральной советской власти  В.И. Ленин и И.В. Сталин. От имени башкирского народа подписи поставили Мстислав Кулаев, Мулладж Халиков и Абдрашит Бикбавов.

Башкирский  реском КПРФ, депутаты КПРФ в Госсобрании – Курултае РБ поздравляю всех жителей многонационального Башкортостана с этой знаменательной датой!

Создание БАССР имело огромное историческое значение. Башкирский народ не только впервые обрел свою государственность, но и получил возможность в братском союзе с другими народами развивать на современном уровне промышленность, сельское хозяйство, медицину, образование, культуру. Доступ к социальным  благам для трудящихся стал бесплатным. Исчезла безработица. За годы советской власти БАССР превратилась в один из самых развитых регионов СССР, где появились такие отрасли народного хозяйства как нефтехимическая, авиационная, приборостроение и машиностроение, в больших объемах велось обеспечение населения жильем.

За годы капитализма многие из этих достижений утрачены. Однако коммунисты уверены, что опыт социалистического строительства еще будет востребован на земле Салавата. Как показали выборы Президента РФ, миллионы людей хотят перемен. Левый поворот в России неизбежен.

Программа Победы КПРФ будет реализована! Трудящиеся вновь станут хозяевами своей судьбы!

Комментарии закрыты

© 2023 - БРО ПП КПРФ. Все права защищены.
Любое копирование материалов с нашего ресурса разрешается только с обратной активной ссылкой на страницу статьи.
vk.com telegram yotube