г.Уфа, ул. Заки Валиди 7 mapssvgrepocom12159
vkontaktesvgrepocom12143 telegramsvgrepocom312147 youtubesvgrepocom112145

Юнир Кутлугужин поздравил ветерана ВОВ Гаяна Салихова с наступающим “Днём пожилых людей”

Когда началась Великая Отечественная война Салихову Гаяну Ахияровичу исполнилось 15 лет. На фронт семнадцатилетнего юношу призвали в 1944 году. После окончания войны его направили в Японию, затем отправили служить на Чукотку. Там Гаян Ахиярович пробыл долгих четыре года. После демобилизации, он вернулся в родную Башкирию и проработал почти 20 лет мастером на маслозаводе.

За заслуги ветеран награжден государственными наградами: медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», медалью Жукова, «100-летие Ленина», юбилейными медалями Победы в Великой Отечественной войне, а также отмечен знаком ордена Отечественной войны I степени.

В настоящее время ветерану 96 лет.


– От имени Башкирского рескома КПРФ и депутатов – коммунистов республики пришли поздравить Ветерана ВОВ и Ветерана туда  Салихова Гаяна Ахияровича, – говорит Первый секретарь Башкирского республиканского комитета КПРФ Юнир Кутлугужин. – пожелали ему и его семье крепкого здоровья и долгих лет жизни. Вручили ему и его супруге медали “В ознаменование 100-летия образования СССР”. Такие люди являются живой историей нашей страны и республики.

Комментарии закрыты

© 2023 - БРО ПП КПРФ. Все права защищены.
Любое копирование материалов с нашего ресурса разрешается только с обратной активной ссылкой на страницу статьи.
vk.com telegram yotube