г.Уфа, ул. Заки Валиди 7 mapssvgrepocom12159
vkontaktesvgrepocom12143 telegramsvgrepocom312147 youtubesvgrepocom112145

В Баймакском горрайонном отделении КПРФ состоялся семинар – совещание

Коммунисты Баймакского района подвели итоги работы своего отделения в период прошедшей выборной кампании.

С докладом выступила первый секретарь Абсалямова Гульнур, в котором всесторонне проанализировала работу райкома партии в агитационный период и день голосования.

В работе отделения отмечается неплохая мобилизация коммунистов, но, в тоже время, наблюдается несогласованность в работе.  К сожалению были допущены нарушения устава партии в период выдвижения кандидатов в ГСК РБ. В то же время райкомом партии своевременно были назначены члены комиссии с ПРГ и направленны наблюдатели на УИКи.

Актив райкома контролировал работу наших партийных активистов. Отмечаются такие партийные активисты, как Ахметова Галима (д. Исяново УИК №1031), Надырбаева Марьям, Байрамгулов Мазуна, которые добились хорошего наблюдения в день голосования и сумели получить правильно-оформленные копии протоколов. Тем самым был обеспечен высокий процент голосования за КПРФ.

В целом все присутствующие сошлись во мнении, что выборы проходили с большим количеством нарушений со стороны администрации.

Позже выступил Первый секретарь Башкирского республиканского отделения КПРФ Юнир Кутлугужин с анализом деятельности республиканского отделения в период выборной кампании и отметил такие комитеты, как город Стерлитамак(Ольховский избирательный округ №34 КПРФ 33.94%), город Нефтекамск(Юбилейный избирательный округ №17 КПРФ 22.44%). Главный коммунист Башкирии отметил активную работу Абзелиловского райкома партии(Кизильский избирательный округ №28 КПРФ – 20.6%). Хорошая организованная работа была у коммунистов города Салават(Промышленный избирательный округ №20 КПРФ – 18.79%). Хорошая работа состоялась у кандидатов Лии Хафизовой, Саитгареева Рустама в Калининском районе КПРФ 18.75% и 14.5%.

По сельским советам отмечено Дюртюлинское районное отделение – 24 наших представителя стали депутатами. Стерлитамакский район – 19 коммунистов стали депутатами. Альшеевский район – 14 депутатов. Караидельский 12 депутатов. Шаранский район – 11 депутатов.

Вышеперечисленные районы являются примерами в работе. К сожалению Баймакский район не может похвастаться такими результатами.

На предстоящий период были озвучены задачи, которые необходимо решать в ближайшее время в Баймакском районе. Необходимо активизировать работу в первичных и местных отделениях КПРФ, чтобы в следующем году провести выборы президента РФ и главы РБ на высшем уровне.

Юнир Кутлугужин ознакомил коммунистов Баймакского района с постановлением БЮРО рескома КПРФ с вопросом о нарушением пункта устава 2.4 Сагитовым Уралом и Юмагуловым Ильдром. Несмотря на неоднократные указания и замечания в их адрес, они грубо нарушали устав партии, потеряли чувство партийного товарищества и навредили авторитету нашей партии. Члены Бюро единогласно проголосовали за исключение вышеупомянутых людей из рядов нашей партии.

Комментарии закрыты

© 2023 - БРО ПП КПРФ. Все права защищены.
Любое копирование материалов с нашего ресурса разрешается только с обратной активной ссылкой на страницу статьи.
vk.com telegram yotube