г.Уфа, ул. Заки Валиди 7 mapssvgrepocom12159
vkontaktesvgrepocom12143 telegramsvgrepocom312147 youtubesvgrepocom112145

В бой идут под красным флагом

Рассказ о солдате –о моем земляке, выполняющим свой воинский долг на Украине.
Уважаемые читатели! Я хочу немного рассказать о своем солдате –земляке, воюющим сейчас на Украине и защищающим интересы нашего Российского государства.

prokazan.ru

Мой земляк –назовем его Айнур, в целях конспирации и не разглашения военной тайны, в настоящее время проходит военную службу по контракту, в одной из воинских частей Центрального Военного округа, по военным меркам уже опытный военнослужащий-контрактник уже 6оенным комиссаром двух районов лет, за плечами служба ,в том числе и в Сирии- призывал его на военную службу я –тогда я был военным комиссаром двух районов в нашей республике. Его выбор был осознанный, с расчетом на военную перспективу, военная служба в новой ипостаси, как контрактника давалась ему легко, он освоил должность – командира расчета САУ-самоходной артиллерийской установки, дальность стрельбы его орудия максимальная конечно – 24 километра, когда орудие бьет из закрытой огневой позиции. И переходя на сегодняшний день, можно смело и уверенно сказать –что сегодня эта война не просто моторов и дронов – но и артиллерии противоборствующих сторон. От силы и огневой мощи, своевременного и точного поражения технических средств и живой силы противника, зависит в конечном итоге выполнение боевой задачи! А выполнение боевой задачи – это по сути решение политической задачи и всех целей специальной военной операции.
Из беседы со своим земляком, я убедился, что личный состав, наших Вооруженных Сил, участвующих в боевых действиях, глубоко мотивированы, понимают необходимость военного решения этого политического гордиева узла, но самое отрадное для меня, как для кадрового офицера запаса, что наши хорошо подготовлены в профессиональном отношении, что конечно же служит залогом конечного успеха.
Родители Айнура –Айрат и Эльвера(имена вымышленные) глубоко и сильно переживают за сына, но Айнур сказал, что с отпуска он вернется туда, где воюют его боевые товарищи – побратимы и что иного для него не дано. Как сказал Айнур и показал мне несколько фото, где боевая техника ведет огонь по врагу, на башни САУ-шки, два флага –российский и башкирский, – от имени коммунистов нашего местного отделения, я подарил ему копию знамени Победы и пожелал ему вернуться домой живым и здоровым и конечно же с Победой! Кстати Айнур мне подтвердил, что многие экипажи в бой ходят с красными флагами,(копии Знамени Победы) и ему очень дорог наш подарок местных коммунистов, его земляков. Конечно ,когда мы встречали Айнура с автопробегом, я обеспечил красными флагами(флаг СССР и копии Знамени Победы) и все было так эффектно и искренне, когда жители трех деревень нашего сельского поселения-сельсовета – массово вышли чевствовать Айнура, причем никто не делал заранее никаких объявлений, по сути это было всеобщее ликование и действительно, все убедились ,как наш народ любит свою армию и верят в нашу Победу! Как мама нашего солдата сказала, последние гости убыли 26 июня, а Айнур приехал вечером 21 июня! Приезжали не только родственники и знакомые,( про односельчан и про жителей соседних деревень, я и не говорю ничего, это в порядке вещей), – с соседних районов, с соседних городов приезжали просто посмотреть на нашего солдата и мы все убедились, как наш народ желает победы нашим Вооруженным Силам.
Родители Айнура – убежденные сторонники КПРФ, я по поручению Первого секретаря БРО ПП КПРФ Ю.Г.Кутлугужина провел награждение матери нашего бойца, памятной медалью -100 -летия пионерской организации имени В.И. Ленина! А отцу Айнура –Айрату вручил –флаг КПРФ, поскольку он давнишний наш сторонник.
От имени партии КПРФ-я заверил всех присутствующих, что наша партия и далее будет продолжать оказывать всемерную поддержку нашим Вооруженным Силам, народным республикам ДНР и ЛНР, будет активно участвовать в гуманитарных конвоях. К сведению очень много желающих служить в добровольческих батальонах имени генерала Шаймуратова и майора Доставалова.
Хотелось бы, чтобы органы госвласти субъекта и федерального центра по оперативнее решили бы организационно-правовые юридические вопросы комплектования добровольческих формирований. В нашей стране много подготовленных людских ресурсов, которые не потребуют особых затрат и самое главное времени. И самое основное, в абсолютном большинстве – это добровольцы. Действительно очень актуален сегодня лозунг, призыв – Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!
Первый секретарь местного отделения БРО ПП КПРФ Кугарчинского района
Ф.Ф.Мазитов.

Комментарии закрыты

© 2023 - БРО ПП КПРФ. Все права защищены.
Любое копирование материалов с нашего ресурса разрешается только с обратной активной ссылкой на страницу статьи.
vk.com telegram yotube