г.Уфа, ул. Заки Валиди 7 mapssvgrepocom12159
vkontaktesvgrepocom12143 telegramsvgrepocom312147 youtubesvgrepocom112145

В последний путь с воинскими почестями

В Белорецком районе Башкирии простились с 20-летним рядовым-контрактником Альбертом Нургалиным. Парень погиб в зоне СВО. На похоронах лично присутствовал Представитель Главы РБ, заместитель председателя Комитета Государственного Собрания – Курултая РБ по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и СМИ Юнир Кутлугужин.

– Уважаемые Фарит Усманович и Василя Галимьяновна, – говорит т-щ Кутлугужин, обращаясь к родителям погибшего воина, – Низкий поклон Вам за воспитание достойного сына, настоящего мужчину, патриота, которым гордится Башкортостан. Искренне разделяю с вами боль невосполнимой утраты. Пусть наша поддержка и внимание помогут Вам пережить это тяжелое испытание. Сил вам и терпения. Мы сделаем все, чтобы память о Герое жила вечно.

Обращаясь ко всем присутствующим, главный коммунист Башкирии отметил, что Башкортостан потерял достойного сына республики, истинного патриота своей Родины, для которого защита Отечества стала превыше всего.

– Многие из вас хорошо знали Альберта Нургалина, – продолжает Юнир Галимьянович, – Он вырос в большой дружной семье в атмосфере труда и заботы друг о друге. Был замечательным сыном, заботливым братом, надежным другом, готовым всегда прийти на ПОМОЩЬ. В период срочной службы в армии Альберт принял мужественное решение заключить контракт и защищать Отечество в зоне специальной военной операции вместе с самыми достойными и отважными нашими земляками. Пользовался уважением командиров и однополчан. От себя лично, от имени Главы Республики Башкортостан Радия Фаритовича Хабирова, от депутатов Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан выражаю искренние соболезнования родным и близким Нургалина Альберта Фаритовича, геройски погибшего при исполнении воинского долга.

С теплыми словами прощания выступили также Глава Администрации муниципального района Белорецкий район Иванюта Андрей Иванович, Глава Кагинского сельсовета Платонов Юрий Иванович, учитель школы с. Кага Мельникова Любовь Михайловна.

Справка:

Нургалин Альберт Фаритович 13.09.2003 года рождения, обучался в МОБУ СОШ с. Кага с первого класса. На уроках был дисциплинирован, внимателен, сосредоточен, умел организовать свою учебную деятельность.

За время обучения Альберт показал себя как человек открытый, общительный. Он легко входил в контакт со сверстниками и учителями, всегда был вежлив, неконфликтен. К взрослым относится уважительно, прислушивался к замечаниям.

По характеру Альберт был сдержан, немногословен. Тактичен, доброжелателен. В дружбе разборчив и надёжен. Общественные поручения выполнял добросовестно. В труде старателен. Отрицательным влияниям не поддавался, имел своё собственное мнение и умел его отстаивать.

Физически Альберт был развит очень хорошо, имел спортивное телосложение. Юноша крепкий, коренастый. Имел крепкое здоровье, не болел. Спортом вне школы не занимался, только на уроках физической культуры. Нормативы сдавал на отлично. В 2020 году получил аттестат об основном общем образовании

Альберт воспитывался в полной многодетной семье. Кроме Альберта в семье воспитываются две младшие сестры.

Призван на действительную военную службу 23.11.2021 года, через 8 месяцев заключил контракт с Министерством обороны.

Комментарии закрыты

© 2023 - БРО ПП КПРФ. Все права защищены.
Любое копирование материалов с нашего ресурса разрешается только с обратной активной ссылкой на страницу статьи.
vk.com telegram yotube