г.Уфа, ул. Заки Валиди 7 mapssvgrepocom12159
vkontaktesvgrepocom12143 telegramsvgrepocom312147 youtubesvgrepocom112145

В столице Башкирии состоялся очередной семинар-совещание партийного актива Уфы и Уфимского района

В Уфе состоялся очередной семинар-совещание партийного актива БРО КПРФ. в мероприятии приняли участие представители районноых отделений КПРФ республики. Состав Президума состоял из члена ЦК КПРФ, депутата ГСК РБ Юнира Кутлугужина, руководителя фракции КПРФ в Горсовете Уфы Артура Шайнурова, депутата ГСК РБ от КПРФ Ильгама Галина и заведующей сектором агитации и пропаганды Лии Хафизовой. Почётным гостем семинара – совещания стала депутат Государственной Думы РФ от КПРФ Нина Александровна Останина. После совещания в рамках регионального отделения “Всероссийский женский Союз Надежда” состоялся конкурс “Красное платье”(об этом отдельный материал будет оппубликован позже).

В честь приближающегося международного женского дня 8 марта, всем девушкам и женщинам подарили цветы и поздравительные открытки.

В 13.00 по Уфимскому времени началось Всероссийское совещание партийного актива, организованное по средствам видео-конференц связи. Нина Александровна выступила перед региональными отделениями КПРФ, находясь в офисе Башкирского рескома КПРФ. В ходе Общероссийского партийного собрания анонсирована “Программа Победы”, которая сможет увеличить федеральный бюджет, обеспечить экономический подъем, улучшить демографическую ситуацию и преумножить социальные гарантии для большинства жителей нашей страны.

Выступление члена ЦК КПРФ, депутата Госсобрания – Курултая РБ Кутлугужина Ю. Г. на семинаре актива в Уфе 2 марта 2024 года:

Уважаемые товарищи!

Приветствую вас на нашем семинаре-совещании, который в этот раз получился многослойным. У нас в зале собрались сегодня активисты парторганизаций г. Уфы и Уфимского района, представители местных отделений Всероссийского женского союза «Надежда России», а также участники конкурса «Красное платье».

В работе сегодняшнего мероприятия участвует член ЦК КПРФ, Председатель Комитета Госдумы РФ по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, лидер Всероссийского женского союза «Надежда России» Нина Александровна Останина.

Семинар проходит накануне выборов Президента Российской Федерации. До начала голосования осталось меньше двух недель, а для отдельных категорий граждан оно уже идет.

В целом подготовка к этому важному политическому событию проходит спокойно. В разгаре агитационный период. По возможности мы постарались обеспечить все местные отделения агитационными материалами за нашего кандидата Николая Михайловича Харитонова. Очень много размещаем их в социальных сетях, в ватсапе. По сообщениям с мест, большинство парторганизаций республики активно участвуют в этой работе, приняли как руководство к действию решения 18 съезда КПРФ. Проходят встречи доверенных лиц кандидата с населением. Начались дебаты на телевидении и радио, а так же в государственных СМИ. Доверенные лица Харитонова в нашей республике также участвуют во всех передачах. И участвуют достаточно удачно, донося до граждан позицию КПРФ по принципиальным вопросам развития страны, разъясняя Программу кандидата в Президенты от нашей партии. Доверенными лицами от товарища Харитонова  являются Лия Авхатовна Хафизова, Игорь Олегович Мартов, молодых активистов Тимур Кутлугужин и Наиль Шафеев, а от КПРФ Вишняков Евгений Владимирович.

Их выступления  тем более важны, что власти по-прежнему блокируют проведение митингов, других массовых мероприятий КПРФ.

Подготовка к выборам в стране впервые  проходит в обстановке войны, невиданных экономических санкций, острого идеологического противостояния в социальных сетях, где спецслужбы враждебных государств, агенты  влияния, а порой и просто безответственные люди распространяют материалы, сеющие социальную и национальную ненависть и вражду, направленные на раскол единства общества, а в конечном счете на развал российского государства изнутри. Задача всех парторганизаций КПРФ в республике поставить заслон этой деструктивной деятельности, продолжать работу по сплочению людей на платформе патриотизма. Мы должны четко осознать, что социалистическое будущее нашей республики, всей страны возможно лишь при сохранении суверенитета, независимости и целостности нашего государства. И мы боролись, боремся и будем за  это бороться.

КПРФ выступает за мирный  переход страны к социализму. Об этом говорится и в Программе Победы КПРФ, и выборной программе Харитонова Н.М., где четко обозначены пути выхода страны даже в таких непростых условиях на траекторию роста. Однако это возможно лишь в том случае, если правящая верхушка услышит голос КПРФ, лево-патриотической оппозиции.

Об этом убедительно сказал  в выступлении в Госдуме 27 февраля Г.А. Зюганов. Можно одержать победу на поле боя, что наши ребята на СВО сейчас и демонстрируют, но можно проиграть войну в целом. Г.А. Зюганов указал, что наш финансово-экономический потенциал в пятнадцать раз меньше, чем у США и НАТО. И в рамках того курса, который нам навязал ельцинский режим, мы эту войну выиграть не в состоянии. Потому что этот курс препятствует наращиванию нашего потенциала. Чтобы добиться реального экономического роста, надо иметь темпы развития выше мировых. У нас десять лет подряд был 1%. В прошлом году мы вышли на 3,5%. Но сейчас вновь наблюдается замедление. Потому что как только вышли на темпы, превышающие среднемировой уровень, финансово-экономический блок правительства урезал все, что связано с реальным производством, поднял процентную ставку по кредитам до 16%, обесценил рубль на 80%. Ни в одной стране мира ничего похожего нет! Продолжается и вывоз из страны капитала, в прошлом году ограбили Россию почти на 300 миллиардов долларов!

“Если такая политика продолжится, то можно обещать что угодно – вы все равно не сможете добиться стабильного роста больше чем на процент в год. И будете постоянно отставать. В таких условиях вы не сможете никого победить”, – сказал Геннадий Андреевич.

Зюганов еще раз во весь голос накануне Послания Президента Путина Федеральному собранию заявил, что нужны политические решения по изменению этого порочного либерального курса. К сожалению, Путин не решился в своем послании позавчера года официально признать порочность действующего социально-экономического курса, хотя сам еще два года назад на Валдае завил, что капитализм зашел в тупик. В то же время Общий вектор послания Президента, по мнению лидера нашей партии Г. А. Зюганова, во многом соответствует вызовам, которые брошены нашей стране. Он соответствует потребностям граждан, которые давали наказы на встречах с Путиным. Он соответствует устремлениям прогрессивной части общества, которая ожидает технологического прорыва. По духу и характеру программа Путина социализирована. Лозунг Николая Харитонова «Поиграли в капитализм – и хватит!» по факту прозвучал в каждом разделе послания Президента.

Однако Зюганов подчеркнул, что в настоящее время в казне нет денег, чтобы реализовать предложения В.В. Путина. Чтобы реализовать предложения Президента, надо иметь темпы развития минимум 5-6%. Сделать это можно только на основе Программы КПРФ, предвыборной Программы Н.М. Харитонова.

В ходе президентских выборов КПРФ должна добиться объединения общества именно вокруг нашей Программы возрождения  страны, спасения народа от вымирания. Поэтому оставшееся до 15 марта время мы должны использовать максимально эффективно для агитации и пропаганды. Мы надеемся, что партактив г. Уфы и Уфимского района сделает все возможное для  привлечения людей на сторону КПРФ и ее созидательной Программы. Большие надежды мы возлагаем и на наших женщин, на актив ВЖС «Надежда России», отделения которого появились во многих городах и районах республики. В ходе прошлых избирательных кампаний многие из них  работали членами избирательных комиссий, наблюдателями и обеспечили честность выборов на своих участках, добились справедливого результата за КПРФ. На этих выборах таких активных и принципиальных людей должно быть еще больше, ведь по сути стране в сложившейся сложной ситуации реально не на кого надеяться кроме КПРФ. Вместе мы обязательно победим и на выборах, и на фронте!

 

Комментарии закрыты

© 2023 - БРО ПП КПРФ. Все права защищены.
Любое копирование материалов с нашего ресурса разрешается только с обратной активной ссылкой на страницу статьи.
vk.com telegram yotube