г.Уфа, ул. Заки Валиди 7 mapssvgrepocom12159
vkontaktesvgrepocom12143 telegramsvgrepocom312147 youtubesvgrepocom112145

Защитим традиционные ценности многонационального народа Башкортостана

 

Заявление Госсобрания – Курултая  Республики Башкортостан седьмого созыва

г. Уфа                                               26 октября 2023 года

 

Мы, депутаты Госсобрания – Курултая  Республики Башкортостан седьмого созыва, представляющие разные политические партии, приступаем к своей работе в обстановке военного времени, когда стало очевидно стремление объединенного Запада не просто достичь военной победы над Россией, но и уничтожить ее как государство, как уникальное цивилизационное образование, где в дружбе и согласии сотни лет живут десятки народов. Яркий пример этого – наш Башкортостан.

Противники России за рубежом понимают, что победить Россию на поле боя невозможно. Поэтому они делают ставку на разрушение нашей страны изнутри, через насаждение разрушительной для российского общества системы идей и ценностей, включая культивирование эгоизма, вседозволенности, безнравственности, отрицание идеалов патриотизма, служения Отечеству, естественного продолжения жизни, вообще деторождения, ценности крепкой семьи, брака, многодетности, созидательного труда, позитивного вклада России в мировую историю и культуру, разрушение традиционной семьи с помощью пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений.

Как показали полтора года военных действий, в чем-то их надежды оказались оправданы. Провалы в воспитании и образовании, культуре привели к тому, что часть общества не приняла патриотических идей специальной военной операции. Тысячи молодых людей бежали из республики, чтобы не в стать в ряды  защитников  родной страны. Активное внешнее идеологическое воздействие на граждан России через соцсети, определенные СМИ, агентов влияния в госучреждениях, через ряд некоммерческих организаций стало также угрозой для будущего страны, создав предпосылки для  демографической катастрофы.

Остановить этот курс на вырождение и поражение может полное выполнение  Указа Президента РФ от 9 ноября 2022 г. №809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». Однако мы вынуждены признать, что за прошедший год не все органы власти прониклись духом и буквой этого Указа, а кое-кто выжидает и даже саботирует его выполнение.

Возмущение патриотической общественности вызвала попытка в конце августа чиновников из Минобразования РФ изъять из обязательного для ЕГЭ по литературе перечня литературы А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, Н.В. Гоголя и других великих русских писателей и вместо них обязать изучать зарубежных авторов. Это явная попытка поставить под сомнение требования Указа и даже саботировать его.

Крайне неприглядная ситуация сложилась у нас в республике в сфере искусства. В начале 90-х под шумок антисоветизма некие силы создали в Башкортостане культ предателя Родины, осужденного за измену Верховным судом СССР артиста балета Рудольфа Нуреева. Почестей, которых удостоили его, не имеет ни один Герой войны, труда, науки или искусства. Его именем названа улица в Уфе, музей и балетная труппа в театре, ежегодно на средства бюджета организуется в его честь Международный фестиваль. Имя Нуреева, известного своей нетрадиционной сексуальной ориентацией,  носит хореографический колледж. Примером чего, по мнению наших чиновников, должен служить для детей образ этого развращенного западной культурой суперэгоиста, никогда не считавшего Башкортостан своей Родиной?! Разве не является продвижение чиновниками образа этого яркого представителя  ЛГБД-сообщества открытой пропагандой гомосексуализма, против чего направлен принятый недавно Госдумой РФ закон? Вдвойне возмутительно, что это происходит в национальной республике, где всегда на первом месте были именно традиционные духовные ценности, институт брака и семьи. Это вызов обществу, на который власти должны дать должный ответ.

В сфере государственного образования начался переход на единые программы обучения и воспитания, что поставит заслон засорению голов детей чуждой нам идеологией. Однако в республике много коммерческих и некоммерческих образовательных организаций, ориентированных на западные стандарты жизни и внедряющих их с малолетства в сознание наших юных граждан.

Продолжается засилье на улицах городов, прежде всего Уфы, вывесок с названиями магазинов и кафе,  рекламных стендов с использованием англоязычных названий без перевода на государственные языки республики.

Вызывает вопросы репертуар ряда кинотеатров и театров, где патриотическая тематика отсутствует напрочь.

Мы, депутаты Госсобрания – Курултая  Республики Башкортостан седьмого созыва, заявляем, что полностью поддерживаем продолжение реализации судьбоносного для России Указа Президента РФ.

Мы едины в том, что для роста экономики и дальнейшего улучшения жизни народа, победы в противостоянии с Западом прежде всего необходимо духовное возрождение и объединение общества на основе традиционных нравственных ценностей нашего многонационального и многоконфессионального народа.

Кроме технологического и финансового, стране  требуется культурный суверенитет.

В связи с вышеизложенным мы предлагаем Правительству РБ рассмотреть ход исполнения этого Указа Президента РФ в нашей республике и отчитаться об этом на очередном заседании Госсобрания – Курултая РБ.

Также мы считаем необходимым создать при Госсобрании – Курултае РБ межведомственный координационный орган, который был бы наделен полномочиями по отслеживанию реализации Указа и осуществлял бы мониторинг отклонений от заявленного в нем курса.

Бойцы на передовой, проливая кровь за Родину, должны быть твердо уверены, что за спиной у них надежный тыл, где не притаились скрытые предатели и саботажники.

Вместе –  победим!

 

Комментарии закрыты

© 2023 - БРО ПП КПРФ. Все права защищены.
Любое копирование материалов с нашего ресурса разрешается только с обратной активной ссылкой на страницу статьи.
vk.com telegram yotube