г.Уфа, ул. Заки Валиди 7 mapssvgrepocom12159
vkontaktesvgrepocom12143 telegramsvgrepocom312147 youtubesvgrepocom112145

Участие в СВО коммунистов и их сторонников

Коммунисты республики и их сторонники принимают также участие в боевых действиях. В настоящее время в подразделениях в Украине находятся 24 наших товарища. Среди них секретарь Киекбаевской первичной организации КПРФ из Калтасинского района, сын второго секретаря Ермекеевского райкома КПРФ , сын секретаря Чишминского райкома КПРФ, племянник первого секретаря Калтасинского местного отделения КПРФ.

Добровольцами ушли на фронт депутат от КПРФ Нуримановского райсовета, сын первого секретаря Кигинского районного отделения КПРФ. С первого дня СВО сражается с бандеровцами сын председателя контрольно- ревизионной комиссии БРО КПРФ. Племянник заместителя Председателя ГСК РБ Старова В.Н. так же более года участвует в СВО. Член Демского партийного отделения Харичкин С.Б. на СВО доброволец, Башкирский батальон. Баймак,  призывник с 26 сентября 2022г. Член партии с 2015г., является членом комитета Баймакского КПРФ. Кандидат в депутаты ГСК  из Илишева.  – доброволец. С первых дней СВО на фронте находится член Советского районного отделения КПРФ.

Есть и погибшие: сын секретаря Янгельского первичного отделения Абзелиловского района, двоюродный брат Гайнуллина А.Г. – депутата ГСК РБ, сын коммуниста, члена УИК с ПРГ Махмутовой Резеды Ирековны из Буздякского района. В театре «Нур» столица проводила в последний путь своего защитника-участника специальной военной операции Руслана Хаматова – сын коммуниста Чишминского райкома КПРФ, который погиб при выполнении боевых задач. В госпиталях сейчас находятся Секретарь ППО Кигинского отделения  и член КПРФ из этого же района. С ранением также находится в военном госпитале сын председателя правления Башкирского республиканского отделеня Общероссийской общественной организации «Дети войны» Александра Палтусова. Альмухаметов Марсель Эльвирович умер в госпитале.

Коммунисты республики и сторонники КПРФ участвуют в формировании гуманитарных конвоев от ЦК КПРФ, ГСК РБ, городов и районов республики. В настоящее время уже девятый раз выехала делегация от рескома на Донбасс.

Комментарии закрыты

© 2023 - БРО ПП КПРФ. Все права защищены.
Любое копирование материалов с нашего ресурса разрешается только с обратной активной ссылкой на страницу статьи.
vk.com telegram yotube