г.Уфа, ул. Заки Валиди 7 mapssvgrepocom12159
vkontaktesvgrepocom12143 telegramsvgrepocom312147 youtubesvgrepocom112145

В башкирской деревне поставили забор матери восьмерых детей, двое из которых служат в эти дни на СВО

С просьбой помочь семье военнослужащих специальной военной операции на территории Украины ко мне обратился глава Администрации Благоварского района Марат Азаматович Юсупов. Я не остался в стороне.
С Маратом Азаматовичем мы посетили деревню Домбровка, убедились в качестве выполненной работы и познакомились с мамой и сестрой бойцов.

Забида Зайлялова жительница деревни Домбровка Благоварского района. Это по-настоящему героическая женщина. В 45 лет она осталась вдовой с пятью сыновьями и тремя дочерьми. Всех вырастила, подняла на ноги, воспитала и старалась никогда не показывать мальчишкам свою слабость и слезы.
Так сложилось, что еще до недавнего времени 45-летний Айрат и 38-летний Ильшат проживали с матерью. Первым принял решение уйти добровольцем на СВО старший сын, он там уже 9 месяцев. А спустя пять месяцев его примеру последовал и Ильшат.

– Я очень переживала, – говорит Забида Зайлялова, – Но сыновья рассудили так: «Если никто из нас туда не пойдет, то кто же защищать вас будет?!». А недавно мне звонил их командир и рассказал, что сыновья исполнительные и надежные. В отпуск они пока не собираются, говорят с медалями вернемся, и ты будешь нами гордиться.

Ильнур Уразметов

Комментарии закрыты

© 2023 - БРО ПП КПРФ. Все права защищены.
Любое копирование материалов с нашего ресурса разрешается только с обратной активной ссылкой на страницу статьи.
vk.com telegram yotube